Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Компания Frigopoint выпустила новый датчик уровня хладагента FP-ELS модификации R

Компания Frigopoint выпустила новый датчик уровня хладагента FP-ELS модификации R

28.09.2016 Компания-производитель «Frigopoint» завершила создание новой модификации R датчика уровня холодильного агента FP-ELS и уже выпустила в продажу. Данное устройство предназначено для применения в качестве электронного устройства, которое измеряет предельную величину границы раздела рабочей среды в холодильных машинах, которые работают под давлением.

Датчик монтируется в присоединительные порты устройств визуального управления уровнем холодильного агента. Датчик FP-ELS предназначен для эксплуатации вместе с жидкостными ресиверами, основываясь на требованиях, которые предъявляются к агрегатам контроля уровня. Специалисты компании «Frigopoint» создали специальную конструкцию FP-ELS, которая состоит их модифицированного измерительного элемента, который отличается высоким уровнем чувствительности при придельных показателях.

Эта модификация датчика не допускает ложные срабатывания в пределах 25% нижнего уровня и 75% верхнего уровня. Данное устройство оповещает об аварии только при самых придельных величинах, что полностью отвечает аварийному уровню рабочей среды в холодильном оборудовании. Именно такая возможность отличает модификацию FP-ELS от её предыдущих аналогов. Серийное изготовление датчиков данного типа началось со средины июля. Компания «FP cooling technologies» через два месяца планирует заняться рекламной кампанией данной версии устройства.

Принцип работы

Когда индикаторы датчика выключены, то контакт аварийного реле закрыт. Если во время работы датчик уровень рабочей среды предельный, то есть соответствует требованиям нормального уровня, то при осуществлении контроля верхнего уровня – верхний уровень смотрового стекла будет выше уровня среды.

При осуществлении контроля нижнего уровня – уровень смотрового стекла ниже уровня рабочей среды, и в таком случае загорается индикатор зеленого цвета, который означает работу при «нормальном уровне». Если происходит отклонение уровня контролируемой рабочей среды за допустимые пределы смотрового стекла в зону опасного уровня устройства, то зеленый индикатор сразу же выключается, и включается желтый индикатор «опасный уровень».

Но если на протяжении 2 минут граница раздела регулируемой рабочей среды не возвращается в то же состояние, которое соответствует требованиям контроля нормального уровня, то включается индикатор красного цвета, что означает аварийное состояние, и при этом контакт аварийного реле переходит тоже в аварийное состояние.

Транспортировка и хранение

Хранение датчика FP-ELS осуществлять следует в закрытом и хорошо проветриваемом складе, а также в сухой и неагрессивной среде. Если такие условия невозможно обеспечить, то нужно организовать защиту устройства от неблагоприятных воздействий внешней среды.

Демонтаж и утилизация

Перед выполнением демонтажа следует проверить давление, то есть, какой его уровень и равно ли оно атмосферному давлению. После этого следует отключить датчик. Утилизацию корпуса модели FP-ELS следует производить отдельно от печатной платы, с учетом всех требований и норм.

Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!