Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Автомобильные кондиционеры - разновидности

Автомобильные кондиционеры - разновидности

13.03.2019

Автомобильный кондиционер – прибор, необходимый для формирования подходящих температурных показателей в автомобильном салоне.

В настоящее время на специализированном рынке предлагается большой выбор автомобильных кондиционеров, они разнятся между собой по способу действия, управлению, характеристикам мощности и, разумеется, по цене.

1326977745_1035412282036576684.jpg

Главные разновидности оборудования кондиционирования

Предлагаемые на специализированном рынке автомобильные кондиционеры на современном рынке подразделяются на два главных вида:

  1. Ручные. Подобные устройства имеют достаточно простую конструкцию и приемлемую стоимость. С помощью приборной панели можно корректировать мощность обдува и температуру. Включение, выключение и корректировка прочих необходимых параметров происходит в ручном режиме. Это, конечно, далеко не всегда удобно.
  2. Автоматические. Эти устройства сложные и более дорогие. В них температура и степень обдува не корректируется, а просто выставляется. Затем оборудование автоматически управляет температурой, исходя из того критерия, который был задан пользователем.

Оборудование из первой категории обычно называется стандартно кондиционерами, а из второй – системой климатического контроля. Необходимо указать, что определенные вариации систем климатического контроля способы корректировать температуру в разных зонах салона машины.

При подборе таких приборов необходимо учесть, что агрегаты, работающие в ручном режиме, имеют гораздо меньшую цену, просты в установке. Системы климатического контроля более удобны в применении, но стоят дороже и относительно сложны в установке.

Что учесть при выборе?

При приобретении кондиционера нужно обращать внимание на:

  • мощность аппарата (нельзя забывать, что оборудование потребляет около 10% мощности мотора);
  • параметры прибора (посмотрите, что получится убрать из салона, чтобы освободить место под оборудование);
  • цену;
  • наличие всех составляющих (их перечень отмечен в инструкции по эксплуатации и установке прибора).

При необходимости можно приобрести различные комплектующие для кондиционеров, например, приборы для поиска утечек, товары для обеззараживания испарителя кондиционера и прочее.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!