Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Автомобильный кондиционер: всегда ли он нужен?

Автомобильный кондиционер: всегда ли он нужен?

30.10.2020

Стоит ли тратиться на автомобильный кондиционер? Этот вопрос вовсе не лишен смысла. Далеко не все иномарки оснащены этим оборудованием, не говоря уже об отечественном автопроме.

Основной аргумент «против» – то, что система климат-контроля отбирает определенное количество мощности двигателя. Такой недостаток действительно присутствует, однако если разобраться, то мощность мотора «съедается» и прочими автомобильными системами: теми же фарами, печкой, подогревом сидений, музыкальной системой.

timthumb.jpg

Еще не очень удобно, если мощности двигателя недостаточно, приходится чем-то жертвовать, и процент отбора мощности внушительный. В такой ситуации просто необходимо все учитывать и сравнивать. При включении автомобильного кондиционера нужно будет корректировать стиль езды. К примеру, во время обгона. Некоторые очень из-за увеличенной траты бензина. Специалисты тестировали авто с кондиционером и без него, и оказалось, что при скорости 80 км в час закрытые окна компенсируют расходы на кондиционер и позволяют экономить бензин, чего не скажешь об открытых окнах. А при отсутствии кондиционера окна придется неизбежно открывать.

Так что климат-контроль – это, скорее, про преимущества, нежели про недостатки. Машины без системы охлаждения покупаются все реже. И это объяснимо. Пользователи нуждаются в комфорте. Кроме того, в дождливую погоду автомобильный кондиционер помогает высушить стекла. Таким образом, можно быстро убрать запотевание окон. Летом из-за погоды без кондиционера сложно обойтись. Часто это не только комфорт, но и безопасность. Поэтому, если взвешивать все «за» и «против», первый вариант перевесит. Для авто важен кондиционер, и если есть возможность, не нужно отказываться от него.

 


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!