Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Чиллеры на винтовых компрессорах

Чиллеры на винтовых компрессорах

28.07.2022

Компрессорное устройство – одна из главных частей чиллера. Оно воздействует на результативность движения холодильного агента, а значит и выработку холода. Вместе с тем функционирует он обычно много и часто, поэтому немаловажное значение имеет его качество и продуктивность. Винтовые компрессоры распространены в нынешних морозильных приборах, они заслужили популярность благодаря универсальности, качеству, небольшим размерам и тем, что подходят по нормам, предъявляемым к такого рода устройствам.

Специфика работы и типы компрессоров

Винтовые компрессорные устройства применяются в чиллерах большой и средней мощности, обычно их структура бессальниковая, есть два ротора. Основная задача обозначенного устройства состоит в нагнетании нужного показателя давления паров холодильного агента, какой направляется из испарителя, чтобы добавляться в конденсатор. После этого пары холодильного агента подвергаются охлаждению в обменнике теплом при помощи воды или воздушных масс. Посредством крана с устройством регулирования температуры пары идут в испарителе, а там осуществляется обмен теплом с носителем хладона: гликолем или водой.

Категории винтовых приборов:

·         по виду исполнения компрессора они подразделяются на герметичные, наполовину герметичные и открытые;

·         исходя из вида сжатия: заполняемые масляным составом, с добавлением холодильного агента в состоянии жидкости и с сухим сжиманием;

·         по числу винтов – на один ротор или на два, в чиллерах применяются именно последние варианты;

·         по строению уплотнителя – сальниковые и без;

·         вертикальные и горизонтальные.

Преимущества таких компрессоров

В числе плюсов стоит выделить:

·         большую результативность работы винтового прибора, что гарантирует отличные показатели продуктивности чиллера;

·         небольшие размеры, возможность исправить поломку;

·         внушительный ресурс функционирования;

·         можно корректировать мощность;

·         экономию в использовании;

·         практически нет шума и вибрации.

Винтовые компрессоры применяются при проветривании на предприятиях, для обеспечения микроклимата в торговых помещениях, в пищевом сегменте (обработке мяса, птицы, рыбы и прочих продуктов), в изготовлении лекарственных препаратов, а также в химическом, металлургическом сегменте, для охлаждения искусственных водоемов внутри зданий, изготовления напитков.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!