Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Что нужно знать об осевых вентиляторах для холодильного оборудования?

Что нужно знать об осевых вентиляторах для холодильного оборудования?

11.09.2020

При производстве современного холодильного оборудования одну из первостепенных ролей играет установка вентиляторов для стабильной циркуляции воздуха в техническом блоке и самой холодильной камере. Чаще всего используются осевые и радиальные вентиляторы. Давайте же более подробно разберемся в принципе работы осевого вентилятора.

images.jpg

Осевой вентилятор являет собой колесо, состоящее из лопастей, зафиксированных на цилиндрическом корпусе под необходимым углом. Вращающиеся лопасти обеспечивают захват воздуха и перенаправление потоков по оси с помощью лопаточного колеса. Обычно при производстве большинства моделей осевых вентиляторов лопасти устанавливают непосредственно на ось электродвигателя. Используются они чаще всего для устройств, нуждающихся в подаче больших объемов воздуха при среднем и малом аэродинамическом сопротивлении. К ним относится холодильное оборудование, устройства для воздушного отопления, приточные и вытяжные вентиляционные системы для различных технических устройств и т.д.

Осевые вентиляторы непосредственно в холодильном оборудовании обеспечивают принудительный отвод теплых воздушных масс от испарителей и конденсаторов, а непосредственно в замкнутом пространстве хранилища дают возможность контролировать потоки воздуха и давление. Также они могут применяться для охлаждения цилиндров компрессорных агрегатов.

Выбирая осевой вентилятор, следует в первую очередь руководствоваться такими критериями как уровень шума во время работы, правильное соотношение с мощностью электродвигателя, показатели производительности испарителя, материалы, из которых изготовлены лопасти.

Огромным плюсом современных осевых вентиляторов для холодильного оборудования является их способность работать в большом температурном диапазоне (приблизительно от 40 до -50 градусов по Цельсию), а также выдерживать высокий уровень влажности. В некоторых моделях также есть возможность регулировать частоту вращения лопастей и соответственно – скорость воздушного потока.

С точки зрения сервисного обслуживания осевые вентиляторы сложно назвать привередливыми. Подшипники закрытого типа, используемые в осевых вентиляторах, не нуждаются в дополнительной смазке. Также рекомендовано на регулярной основе осуществлять чистку поверхности лопастей, чтобы избежать нарушения их баланса.

 


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!