Главная
01.03.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

01.03.2024
Компания «Дом Холода» уже больше пяти лет занимается реализацией и обслуживанием холодильных систем промышленного масштаба. За это время удалось создать тесные связи со многими предприятиями, благодаря чему деятельность компании известна практически в каждом уголке России.

санкт-тербург.png
   

Отзывы
Что нужно знать при заправке фреона холодильником?

Что нужно знать при заправке фреона холодильником?

12.12.2020

При необходимости заправки холодильника фреоном могут возникнуть разные вопросы, относительно того, как это лучше сделать. В настоящее время холодильную технику заправляют безопасными для атмосферы холодильными агентамиR134 и R600. Модификации холодильного оборудования предыдущих поколений могут быть заправлены еще фреоном 12. Последний, однако, вредит озоновому слою. Для бытового холодильника самый оптимальный холодильный агент – это тот, который отмечен на шильдике. Самовольно менять фреон нельзя.

unnamed (2).jpg

Само собой разумеется, что включать незаправленный холодильник нельзя. Если нет холодильного агента, то это не просто повышенный температурный показатель в камерах. Если холодильник функционирует без фреона, его компрессор работает без перерыва и ломается в первые два дня.

Пахнет ли фреон из холодильника? Данные холодильные агенты не имеют цвета или запаха. Поэтому если холодильный агент испарится в воздух помещения, то его даже будет сложно заметить. Мало кто замечает утечку фреона из холодильника. И, конечно, в холодильнике не наблюдается никакого запаха и нет никакого «привкуса» у продуктов.

В числе мифов о холодильных агентах их ядовитость. На самом деле фреоны абсолютно безопасны для человеческого здоровья. Если будет большая концентрация состава, они станут взрывоопасными. Однако в самом бытовом холодильнике фреона слишком мало, чтобы этого можно было опасаться. Опасен только целый баллон с холодильным агентом. Но их транспортируют аккуратно, хранят в специальных условиях.

Самостоятельная заправка – мероприятие достаточно сложное и хлопотное, требующее определенных знаний и умений, поэтому лучше всего доверить заправку холодильника фреоном специалистам. Они проведут заправку грамотно и аккуратно.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!