Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Что такое холодильная автоматика

Что такое холодильная автоматика

20.11.2019

Холодильная автоматика представляет собой неотъемлемую часть преимущественного количества моделей климатической техники. Она необходима для обеспечения исправности оборудования, регулировки скоростных режимов функционирования, установки требуемой температуры и прочих параметров.

de50504e2484705739c6733ed6a12c99.jpg

Классификация холодильной автоматики

К холодильной автоматике относятся разные детали и приспособления. Основная группа представлена изделиями, предназначенными для регулировки системы. С помощью вентилей осуществляется контроль подачи тепла. Эта холодильная автоматика позволяет поддерживать требуемый уровень производительности. Холодильные системы оснащаются специальными деталями, которые реагируют на смену внешних условий. Сюда же входят реле потока, температуры, давления. Различные модели холодильной автоматики могут применяться для преобразования скоростей, частоты и прочих показателей.

Холодильная автоматика делится на несколько видов, наиболее востребованные из которых:

  • регуляционные модели, обеспечивающие плавное функционирование испарителя – термовентили, монтируемые между линией испарителя и конденсатором, осуществляют контроль уровня заполнения;
  • вентили внешнего либо внутреннего уравнивания, которые могут быть как разборными, так и неразборными;
  • клапаны давления, отвечающие за включение и выключение компрессоров и вентиляторов, которые делятся на однонаправленные как ручные, так и автоматические, и модели с двумя блоками – изделия используются для защиты системы от выхода из строя;
  • термостаты, защищающие внутренние детали и поддерживающие требуемые температурные показатели.

Обычно холодильные установки оснащаются фильтрующими либо паровыми системами. Изделия парового типа устанавливаются в оборудование, для которого характерна невысокая производительность, фильтрующие – в более мощные системы.

Принцип функционирования холодильной автоматики относительно прост. Осуществляется заполнение испарителя холодильным агентом, контроль уровня которого происходит с помощью уравнивателя. За температурными показателями холодильной системы следит особый прибор электронного типа. Для поддержания давления используется автоматический регулятор, что не мешает системе поддерживать высокую производительность. Исправность холодильной автоматики обеспечивает нормальную работу всей системы.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!