Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Эксплуатация торгового холодильного оборудования

Эксплуатация торгового холодильного оборудования

07.09.2019

Чтобы холодильное оборудование нормально работало, необходимо проводить грамотное техническое обслуживание, бережно его использовать. Существуют определенные рекомендации по применению морозильного оснащения.

обслуживание_холодильного_оборудования_2.jpg

1.Хотя бы дважды в день необходимо проверять рабочую температуру витрины и находящиеся в ней продукты. Когда происходит электрическое оттаивание, считается нормальным повышение температурного показателя.

2.Необходимо проследить за температурой продуктов перед тем, как класть их в витрину. Следует понимать, что витрина – это не совсем холодильная камера. Условия, что в ней создаются, должны соответствовать норме, на период продажи (реализации) продукции. В морозильной витрине практически невозможно контролировать влажность, потому при условии того, что продукты хранятся длительное время, необходимо определенные продукты (например, охлажденное мясо или места среза колбас) упаковывать в полиэтиленовую пленку, дабы избежать излишней усушки продуктов.

3.В процессе загрузки витрины стоит следить за тем, чтобы продукты, которые были помещены туда первыми, продавались в числе первых.

4.Необходимо соблюдать ограничения по загрузке холодильной витрины. Степень загрузки не должна превышать красную линию. Продуктами нельзя перегораживать места подачи воздуха.

5.Если произошло недолговременное отключение электрической энергии, следует прикрыть холодильное оборудование так называемой ночной крышкой или опустить шторку. А если отключение электрической энергии запланировано заранее, то такие действия необходимо провести заблаговременно.

6.Если ходильная витрина по каким-то причинам сломалась, необходимо принять все меры по недопущению повышения температурного показателя продуктов, находящихся в морозильном оснащении. Лучше всего переложить их в морозильную камеру.

7.Температурный показатель в торговом помещении должен составлять примерно +25 градусов, а влажность должна составлять не более 60%.

8.Важно отслеживать скорость воздушных потоков. Следует не допускать слишком сильных сквозняков.

9.Также следует избегать попадания непосредственно лучей солнца на продукты, находящиеся в витрине.

10. Не ставьте лампы накаливания прямо на холодильную витрину.

Таковы общие рекомендации по эксплуатации морозильного оснащения.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!