Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Особенности производительности компрессора

Особенности производительности компрессора

20.11.2015

Производительность испарителя выше, чем у компрессора

Подобная проблема возникает во время замены компрессора, если в описании новой модели мастер допустил ошибку. Специалисты, которые проводят ремонт оборудования, должны быть предельно внимательными, чтобы правильно составлять выписки из описаний различных устройств, ориентированных на их замену.

Таким образом, во время замены какого-то агрегата необходимо, в первую очередь,  ремонтнику стоит заняться изучением соответствующей документации.

Регулятор производительности неверно настроен или же не работает

Когда компрессор снабжен системой регулировки производительности, то причина недостатка мощности заключается в ее неработоспособности. В ситуации, когда регулировка осуществляется благодаря разгрузке цилиндров, нехватка мощности заключается в плохой настройке регулятора или же за счет неисправностей в электрическом клапане разгрузки цилиндра – иными словами механических поломок, что возникают непосредственно в управляющем тракте.

Таким образом, работы, направленные на контроль за электроклапанами (среди которых, прежде всего, ощупывание головки блока и измерение величины потребляемой силы тока), оказываются полезными для того, чтобы оценить реальный режим работы компрессора. Если регулятором производительности контролировать мощность, то поломка скорее всего будет  спровоцирована с помощью инжекцией горячего газа.

Посмотрим на установку с регулятором производительности (смотри рисунок 22.9). Если Ваш мастер установил, что производительность холода установки существенно снизилась, а также выявил такие признаки поломки как «слишком слабый компрессор», то с помощью простого ощупывания перепускного патрубка (позиция 1) он смог удостовериться, что регулятор производительности является открытым, а не герметично закрытым (как может быть при повышенным температурным показателям окружающей среды).

1.jpg
 
В таком случае ремонтнику важно только установить, что регулятор производительности оказывается открытым, а затем устранить выявленную неисправность.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!