Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Фреон 410 и его свойства

Фреон 410 и его свойства

28.10.2020

Фреон R410 – комбинация 32-ого и 125-ого состава. В случае утечки он почти не меняет свойственной ему структуры, а это означает, что морозильное оборудование может быть дозаправлено. Не нужно сливать остатки состава, после чего заливать вещество заново, получится именно дозаправить, а это весьма экономит средства и сам фреон.

freon.jpg

Фреон 410 – основная альтернатива для морозильного агента 22. Указанный холодильный агент предназначен для заправки современного оснащения высокого давления. Помимо этого, подходит для использования в тепловых насосах. Холодильный агент сберегает все свои главные свойства значительно дольше, нежели 22 фреон. Так, удельная производительность мороза в 410-ом морозильном агенте в 2 раза больше, чем у 22-ого, компрессорные устройства, теплообменники могут обладать меньшими параметрами.

Все оснащение, предназначенное для охлаждения воздуха, требует заправки. Невзирая на то, к какой категории принадлежит холодильное оборудование, все равно приборы будут обладать минимальной утечкой фреона. В связи с этим обязательно нужно проводить регулярное техническое обслуживание (оптимально дважды в 12 месяцев) с обязательной дозаправкой. Это важная мера, чтобы поддерживать нормальное функционирование морозильного оснащения, предотвращать нештатные утечки холодильного агента.

Еще не так давно использовался холодильный агент 22. Было установлено, что он отрицательно влияет на экологию и состояние озонового слоя. В связи с массовым применением 22-ого фреона озоновый слой стал постепенно истончаться. В настоящее время наложен запрет на изготовление 22-ого фреона. Как уже упоминалось, основная альтернатива – это как раз 410-ый фреон. Он имеет множество преимуществ и отлично подходит под разные типы оборудования.

 


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!