Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Функционирование современных компрессоров

Функционирование современных компрессоров

03.05.2023

Специализированные компрессоры для холодильного оборудования – это важная часть актуальных моделей агрегатов. Необходимо знать, как именно он функционирует для того чтобы в ситуации поломки понимать, как его менять и стоит ли, или можно отремонтировать существующий. Сфера эксплуатации холодильных компрессоров очень широкая. Обозначенный прибор необходимо установить там, где происходит подача состава под определенным давлением.

Компрессоры изготавливаются, опираясь на нормы герметичности, поскольку требуются для сжатия и передачи паров состава внутри конструкции. Данный состав – это холодильный агент, обычно фреон, но также есть аммиачные смеси, диоксид серы и метан. Основная опция обозначенного прибора состоит в том, чтобы отбирать пары фреона из испарительного устройства, сжимать и отдавать их под давлением в конденсатор компрессора.

Производительность мороза – одна из главнейших особенностей компрессорного устройства. Параметр выработки зависит от объема тепла, что требуется для того чтобы испарить один килограмм холодильного агента за определенное время при указанных критериях перемены агрегатных положений. Диапазон продуктивности функционирования устройств варьируется от 100 ватт до десятков мегаватт. Устройствам свойственны такие параметры:

·         давление;

·         мощность;

·         продуктивность;

·         рабочая среда.

Основные типы компрессоров

Существуют следующие категории приборов:

1.      Поршневые агрегаты. Чаще всего они эксплуатируются для маленьких по размерам холодильным приборам.

2.      Роторные имеют большую производительность, если проводить параллели с предыдущим вариантом. Они служат продолжительный период и оптимальны для различных типов индустрии.

3.      Ротационные обычно эксплуатируются в быту.

4.      Спиральные используются при изготовлении пищи.

5.      Центробежные эксплуатируются для работы большой по габаритам холодильной системы.

Что касается строения компрессора, то они имеют такие категории, как герметичные, открытые и находящиеся посередине между ними, то есть не полностью герметичные. Работа открытых регулируется при поддержке инверторов. А полностью закрытые отличаются бюджетностью и универсальностью. Для усредненных характерны большие показатели мощности. При приобретении устройства обратите внимание на компрессоры с запасом мощности и выработки. Это поможет рассчитывать на его характеристики при решении задач с большой выработкой холода и с малой.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!