Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Главная специфика охладителей воздуха

Главная специфика охладителей воздуха

29.09.2023

Охладители воздуха – это важная часть морозильного агрегата, каковой предназначается для того чтобы охладить воздушные массы в комнатах, в морозильных аппаратах и прочем. Широкий ассортимент и большое количество торговых марок иногда утяжеляет сам выбор подходящего воздухоохладителя. Главные критерии, согласно которым осуществляется выбор воздухоохладителя – это мощность, специфика оснащения, применяемый фреон.

Современные изготовители охладителей воздуха для морозильного оборудования работают над тем, чтобы в предлагаемых моделях были разные особенности строения, широкий и отличающийся сегмент задействования и прочие параметры, на которые можно ориентироваться при выборе. Качественные, протестированные охладители воздуха отличаются замечательной устойчивостью к влиянию ржавчины и низких температурных показателей, гарантируют комфортный доступ к оснащению, формируются из материалов, в которых нет вредных веществ, токсичности.

Стоит отметить, что канальные охладители воздуха используются для охлаждения и осушения воздушных масс в оснащении для вентилирования пространства и оборудования для формирования микроклимата. Этот вид охладителей воздуха успел показать себя с самой хорошей стороны на отечественном специализированном рынке.

Самый востребованный тип устройств сегодня – это как раз фреоновый охладитель воздуха, который настроен на непосредственное охлаждение. В таких приборах охлаждение воздушных масс осуществляется после того как воздух касается площади батарей, где ходит кипящий фреон. Находится фреоновое устройство внутри самой холодильной камеры.

Цена на обозначенные агрегаты ставится в зависимости от их основных свойств и особенностей, материала, из какого они делаются, делятся они по разным направлениям. Исходя же из конструктивных признаков, оснащение делится на агрегаты для потолка, двухпоточные, кубические, угловые. Приборы, кроме того, оснащаются центробежными и осевыми вентиляторами. Исходя из сферы использования, отличают торговые и индустриальные модификации.

Помимо вышеперечисленного есть оснащение, которое способно функционировать в агрессивном пространстве, при критических условиях, при перепаде температурных показателей и прочем. Они оснащены ТЭНами для оттаивания, имеются и другие функции. Конечно, стоимость таких усовершенствованных охладителей воздуха будет существенно выше

Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!