Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Инновационные градирен вентиляторы

Инновационные градирен вентиляторы

30.03.2019

Некоторые современные компании активно занимаются разработкой революционных вентиляторов для использования в градирнях. Эти устройства должны обеспечивать процесс охлаждения установок и зданий.

Их работа заключается в том, что с помощью осевых и центробежных вентиляторов происходит выброс тепла в окружающий воздух.Такие вентиляторы обладают антикоррозионной защитой и выдерживают довольно жесткие условия окружающей среды во работы.

Какие возможности несёт данное изобретение?

Все новые разработки нацеливаются на достижение желаемого результата. Главная цель изобретений нашего времени - это достижение экономической выгоды и надёжности при эксплуатации.

Развитые технологии ведут за собой новые возможности, и вентиляторы для градирен – не исключение:

  • Низкое потребление энергии;
  • Крепкий, антикоррозионный материал;
  • Способность быстрого исправления ошибок;

Это изобретение представляет собой важную ланку в отношении сетевых возможностей холодильных шкафов, которые размещаются в супермаркетах.

IMG_2291-koeltoren 527kw.jpg

Система разработана так, что при возникновении ошибки, можно за короткое время исправить её, используя пульт управления с последовательным интерфейсом. Такой комфорт обеспечивается энергосберегающим двигателем ESM

Использования вентиляторов для массивных холодильных цепей

Есть компании, по типу Ebm-Papst, которые в своей разработке предлагают уменьшенные двигатели и комплектующие системы, соответствующие европейским стандартам. Такие элементы обеспечивают надёжное охлаждение даже при использовании хладагентов, которые довольно часто воспламеняются. Но, эти комплектующие должны быть соответствующим образом одобрены в отношении самого вентилятора, чтобы выполнять свою задачу на высоком уровне.

Например, если для холодильных контуров используется больше, чем 150г воспламеняющегося хладагента, тогда по стандарту приписывается использование комплектующих компании ATEX. Вентиляторы этой торговой марки зарекомендовали себя, как надёжный поставщик услуг. Чаще всего их используют в таких холодильных установках:<

  • Большие холодильные шкафы;
  • Композитные системы;
  • Каскадные системы;

Вентиляторы ATEX эффективно защищают элементы морозных установок, которые восприимчивы к воспламенению. Само явление вентиляторов для градирен может стать прорывом для холодильных систем в ближайшие несколько лет, благодаря качеству и комфорту во время использования.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!