Главная
01.03.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

01.03.2024
Компания «Дом Холода» уже больше пяти лет занимается реализацией и обслуживанием холодильных систем промышленного масштаба. За это время удалось создать тесные связи со многими предприятиями, благодаря чему деятельность компании известна практически в каждом уголке России.

санкт-тербург.png
   

Отзывы
Как осуществить заправку фреона?

Как осуществить заправку фреона?

22.09.2018

Утечка холодильного агента приводит к тому, что понадобится заправить холодильник фреоном. Это, в общем, можно сделать самостоятельно, хотя процесс довольно-таки сложный. Конечно, следует иметь основные знания в данной сфере и помнить обо всех правилах безопасности, так как все такие вещества пребывают под воздействием давления.

Заправка холодильника фреоном

Перед тем как заправить фреон в холодильник, нужно изучить инструкцию по эксплуатации техники и познакомиться с нюансами.

Утечка фреона – очень популярная причина выхода из строя агрегата. Суть ее в том, что при работе компрессора отсутствует холод. Домашнее холодильное оборудование достаточно сложное, в нем текут холодильные агенты с различными составами, внутрисистемное давление также отличается.

Если случилась утечка или возникло нарушение герметичности, необходимо понять, сколько заправлять фреона в холодильное оборудование и как. Для осуществления процесса Вам пригодится коллектор и манометры.

  1. Необходимо перекрыть оба крана и скрепить синий гибкий трубопровод с отводным патрубком трубки, чтобы заправить.
  2. Желтый подсоединяется к резервуару, где расположен фреон.
  3. После требуется припаять к нагнетательному тракту отводной патрубок и скрепить с ним красный гибкий трубопровод. Если потребуется, измерьте давление по нагнетательному тракту.
  4. Потом нужно открыть в коллекторе синий кран и потихоньку повернуть кран резервуара, где находится фреон, и заправить компрессорное устройство. Давление должно подняться до показателя 0,4-0,5 атмосфер.
  5. После закройте краны и включите компрессорное устройство на 30 секунд, затем выключите.
  6. Затем необходимо подсоединить вакуумный насос к желтому гибкому трубопроводу, затем следует открыть синий кран.
  7. Следует запустить насос на 10 минут. Отделить гибкий трубопровод от насоса и подвести к резервуару. Фреон обязан лишь чуть-чуть вытеснить воздушные массы, но в компрессорное устройство проникнуть не должен. А чтобы этого не случилось, следует постепенно открыть синий кран. Подвести желтый гибкий трубопровод, открыть синий кран и заправить компрессорное устройство холодильного оборудования фреоном.

Но если Вы сомневаетесь в том, что справитесь с заправкой фреона, обратитесь в компанию «Дом Холода». Здесь можно узнать ответы на вопросы:

  • как проверить фреон;
  • сколько стоит заправить фреон;
  • какие причины утечки фреона.

Заправка фреоном может понадобиться в разных случаях, и лучше быть к ним готовым.

 


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!