Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Как подобрать холодильное оборудование для супермаркета

Как подобрать холодильное оборудование для супермаркета

21.07.2019

Владельцы супермаркетов знают, что при ведении подобного бизнеса не обойтись без качественного холодильного оборудования. Если у Вас в планах открыть крупный или небольшой магазин, стоит поискать компанию, представители которой помогут подобрать всю требуемую технику, не упустив ни одного важного момента. Нельзя не понимать, что успех подобного предприятия зависит от свежести и срока хранения продуктов, а значит, холодильники – самая значимая покупка, которую Вам предстоит совершить.

350640943_w640_h640_holodilnoe_oborudovanie_11.jpg

Как спланировать работу супермаркета

Чтобы спланировать открытие супермаркета, необходимо определиться с форматом предприятия, местом его расположения, получить представление, на какой контингент Вы рассчитываете. Европейские стандарты установили, что соотношение торговых и служебных помещений должно составлять 4:6. На многих из этих площадок предстоит расположить то или иное холодильное оборудование:

  • холодильные витрины;
  • холодильные шкафы;
  • прилавки и пр.

Эта техника отнимает почти 70% бюджета, затрачиваемого на открытие магазина, но обойтись без нее никак нельзя. Качество предлагаемых продуктов – главное условия успеха запущенной кампании. При площади помещения, превышающей 400 м2, оптимальное решение заключается в установке компрессорного холодильного агрегата, размещаемого не ближе, чем через 100 м от витрины.

Это мероприятие повлечет за собой увеличение бюджета, требуемого для реализации проекта на 10-15%, но поможет сэкономить на электроэнергии и на покупке нового оборудования в дальнейшем, так как срок службы техники предельно увеличится. К тому же, установка подобного оборудования обеспечивает комфортные условия для посетителей магазина, так как уровень шума и отдачи тепла находится на минимальной отметке.

Наиболее удобными для магазинов считаются мобильные модели, используя которые, их владельцы по собственному усмотрению создают линии любой длины и формы. В качестве дополнительных элементов к холодильным шкафам и витринам современные производители предлагают полки, крепежи для товара, разделители продукции, специальные осветительные приборы и пр. Хранение крупных партий товара происходит в холодильных камерах, которые могут быть как сборными, так и стационарными.

Отдавая предпочтение продукции европейских или отечественных производителей, важно найти надежного поставщика, сотрудничество с которым окажется удобным и выгодным.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!