Главная
01.03.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

01.03.2024
Компания «Дом Холода» уже больше пяти лет занимается реализацией и обслуживанием холодильных систем промышленного масштаба. За это время удалось создать тесные связи со многими предприятиями, благодаря чему деятельность компании известна практически в каждом уголке России.

санкт-тербург.png
   

Отзывы
Как правильно выбрать автомобильный кондиционер?

Как правильно выбрать автомобильный кондиционер?

20.10.2018
Автомобильный кондиционер – это оборудование, необходимое для того, чтобы создавать оптимальные условия внутри машины в плане температурных показателей.
В настоящее время на специализированном рынке можно отыскать различные автомобильные системы кондиционирования, что разнятся между собой по специфике действия, способам руководства, характеристикам мощности и, естественно, по стоимости.

Главные категории автомобильных кондиционеров

Автомобильные кондиционеры, которые сегодня можно свободно и без труда приобрести, подразделяются на:
1.Ручные. Конструкция этих устройств простая, а стоимость вполне доступна. На приборной панели размещен регулятор температурных показателей и мощности обдувания. Все операции выполняются вручную:

  • включить кондиционер;
  • выключить его;
  • задать требуемые параметры и тому подобное.

             Конечно, это далеко не всегда удобно.

2. Автоматические кондиционеры. Данные устройства более сложные, а значит, и более дорогие. В них уже корректируется не температурный показатель или интенсивность обдува. В салоне просто выставляется необходимая величина температуры, а затем оборудование автоматически корректирует температуру в салоне, исходя из указанных пользователем критериев.

Первую категорию владельцы автомобилей именуют стандартными кондиционерами, другую же – системой климатического контроля. Необходимо указать, что определенные варианты систем климатического контроля могут корректировать температурный показатель в различных участках салона машины.

При подборе данных приборов необходимо учитывать, что агрегаты, запускающиеся вручную, стоят меньше и более технологичны в монтаже. Автоматические же приборы комфортны в использовании, но стоимость их гораздо выше, к тому же они несколько сложны в установке.

Специфика приобретения кондиционера

При приобретении прибора необходимо учитывать определенные нюансы:

  • мощность оборудования (нужно помнить, что кондиционер отбирает себе около 10% мощности мотора);
  • параметры прибора (проанализируйте, что получится убрать из машины, чтобы установить туда кондиционер);
  • цену и различные дополнительные элементы.

К устройству всегда идет инструкция по эксплуатации. Выбрать качественный и функциональный кондиционер поможет консультация поставщика или продавца.

Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!