Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Как работают современные компрессоры?

Как работают современные компрессоры?

02.01.2023 Холодильные компрессоры – необходимый компонент современного оснащения, по сути, это центр, основная часть морозильного оснащения. Важно понимать, каким образом он работает, чтобы в случае чего понимать неисправности, необходимость замены. Сегмент задействования компрессорных устройств очень большой. Данный агрегат требуется везде, где подаются смеси под давлением.
Компрессоры производятся с учетом требований к герметичности, так как нужны для того чтобы сжимать и передавать пары специальной смеси внутри системы. Эта смесь – хладагент. Основные холодильные агенты: фреон, аммиак, метан, диоксид серы.
Главная функция данного устройства заключается в том, чтобы забирать пары хладагента из испарителя, сжимать и выдавать их под давлением в конденсатор парокомпрессионного холодильного агрегата.
Выработка холода – одна из главных функций компрессоров. Критерий продуктивности определяется количеством тепла, что необходимо для испарения 1 кг хладагента за некий временной промежуток при отмеченных параметрах изменения агрегатных состояний хладагента. Эффективность работы современных компрессоров колеблется от сотен ватт до нескольких десятков мегаватт.  
Компрессоры отличаются производительностью, давлением, мощностью, а также рабочей средой.
Есть такие типы устройств:
1.    Поршневые компрессоры. По большей части такие устройства используются для небольших по габаритам холодильных конструкций.
2.    Винтовые или роторные обладают большей эффективностью по сравнению с поршневыми приборами. Они более долговечны и подходят для разных сфер промышленности.
3.    Ротационные, как правило, используются в бытовой холодильной технике.
4.    Спиральные обычно применяются в сфере производства пищевой продукции.
5.    Центробежные необходимы для крупного производственного оснащения.
По конструкции устройства делятся на открытые, герметичные и наполовину герметичные. В открытых можно регулировать режим при помощи инверторов. Герметичные самые универсальные и экономичные. А полугерметичные отличаются высокой мощностью.
При приобретении компрессора рекомендуется подбирать устройство с 30-50% резервом по продуктивности, сопоставляя с показателями, указанными производителем. Данные мощности, измеряемые в кВт, - критерий, что показывает потенциал к выполнению возлагаемых на него задач. Значит, чем больше будет показатель мощности, тем скорее компрессор выполнит свою работу.

Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!