Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Как выбрать компрессор?

Как выбрать компрессор?

31.05.2023

Компрессор - важная часть многих устройств, таких, как холодильники, кондиционеры, автомобильные кондиционеры и т.д. Он отвечает за создание давления и перемещение газового или жидкого хладагента для создания охлаждения. Правильный выбор компрессора улучшит производительность и продуктивность устройства, а также сэкономит бюджет. Ниже мы расскажем, как выбрать компрессор для вашего устройства.

На что обращать внимание?

1.      Определите тип компрессора. Существует несколько типов устройств: поршневой, винтовой, центробежный и скребковый. У каждого вида есть преимущества и недостатки, и выбор должен базироваться на функциях агрегата, в котором намерены использовать компрессор.

2.      Размер. Он должен соответствовать размеру устройства, в котором будет эксплуатироваться. Маленький компрессор не сможет обеспечить достаточное охлаждение большого агрегата, а слишком крупный спровоцирует перегрев.

3.      Расход воздуха. Он зависит от типа компрессора и производительности устройства. Выберите прибор с соответствующим расходом воздуха, который соответствует потребностям.

4.      Работа в экстремальных условиях. Если оборудование будет функционировать в критических условиях, необходимо выбрать компрессор, который может выдерживать высокие температуры или же обладает достаточным уровнем защиты от влаги и пыли.

5.      Уровень шума. Компрессоры бывают достаточно шумными. Если вы будете использовать устройство в жилом помещении, выберите прибор с низким уровнем шума.

6.      Производительность. Это количество воздуха или газа, которое компрессор способен передвигать за определенный период времени. Выберите прибор с оптимальной производительностью, которая соответствует требованиям.

7.      Длительность службы. Важно выбрать компрессор с высоким уровнем надежности и длительностью службы. Агрегат должен быть изготовлен из качественных материалов, которые обеспечат длительную службу и предотвратят скорую поломку.

8.      Гарантия и сервисное обслуживание. Перед покупкой убедитесь, что у вас будет доступ к сервисному обслуживанию и гарантии, чтобы компрессор работал без проблем в течение многих лет.

Итак, выбор зависит от оборудования, в котором компрессор будет использоваться, его производительности, размера, уровня шума, длительности службы и гарантии. Правильный подбор обеспечит эффективную работу устройства и поможет сэкономить деньги на ремонте и замене в будущем.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!