Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Как выбрать ножницы для капиллярной трубки?

Как выбрать ножницы для капиллярной трубки?

24.10.2021

Подбор инструментов – дело важное. Кроме того, это достаточно недешево, но важно еще присматриваться к деталям. Необходимо смотреть на определенные технические аспекты, какие помогут правильно подобрать ножницы для капиллярной трубки.

 Nozhnitsy-dlya-rezki-kapillyarnoj-trubki.jpg
Что собой представляет приспособление?


Капиллярные трубы – важная часть всякого морозильного агрегата, прежде всего, речь идет о холодильниках и морозильных камерах, независимо от особенностей предназначения: домашние, индустриальные или торговые. Обозначенный компонент не считается отдельным, он входит в состав испарителя. Но в настоящее время некоторые проводят его замену, применив особые ножницы для капиллярной трубки. Капилляры требуются для перевозки жидкого фреона в испаритель из конденсатора. Внутри диаметр подобного пути равняется примерно 1,2 мм. Непрерывная циркуляция фреона оставляет следы. Как правило, на капиллярных стенках возникают отложения, что по строению похожи на парафин. Его и можно назвать основной причиной застоя в капиллярных трубках. К чему это может привести? Прежде всего, речь идет об уменьшении температурного показателя: температура достигает критерия комнатной, часто уменьшается ниже. Такие изменения могут привести к расходам, поскольку в этом случае продукты портятся значительно быстрее.

Как ремонтировать такие поломки?

В настоящее время мнения относительно того, как ремонтировать закупорку капилляров, отличаются. Однозначно пускать на самотек данную неисправность не нужно. Для ремонта понадобятся ножницы для капиллярной трубки. Это отличное решение, чтобы избавиться от поломки.

Для правильного выбора ножниц следует посмотреть на материал, из какого сделаны трубы. Как правило, это мягкие и твердые металлы. Обозначенный аспект требуется отмечать, поскольку приспособления из меди режутся намного проще, чем твердосплавные. Это свидетельствует о том, что мощности режущего компонента, что нужен для меди, не хватит для приспособлений из твердых составов. Помимо этого, стоит помнить, что трубки разнятся по диаметру и прочим критериям габаритов.

 


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!