Главная
01.03.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

01.03.2024
Компания «Дом Холода» уже больше пяти лет занимается реализацией и обслуживанием холодильных систем промышленного масштаба. За это время удалось создать тесные связи со многими предприятиями, благодаря чему деятельность компании известна практически в каждом уголке России.

санкт-тербург.png
   

Отзывы
Какими факторами определяется срок службы компрессоров?

Какими факторами определяется срок службы компрессоров?

15.04.2017

Наиболее распространенным решением для генерации сжатого воздуха в производственных целях на современных предприятиях являются компрессорные агрегаты, преобразующие электрическую энергию в механическую работу поршневых механизмов.

Тем не менее, сравнительно недавно на рынке специализированных компрессорных систем появились более сложные в плане своей конструкции и более износостойкие, а также надежные в эксплуатации винтовые компрессоры.

Различия между этими двумя категориями компрессоров вполне очевидна и касается она следующих аспектов:

  • стоимость компрессорной установки;
  • принцип механической работы;
  • характерный уровень вибрации, шума и прочих аспектов.

Чаще всего производители компрессоров винтового типа говорят о том, что их техника имеет более высокий эксплуатационный ресурс и повышенную износостойкость в отличие от поршневых установок. В данном материале мы рассмотрим оба типа этих установок в контексте их срока службы и факторов, непосредственным образом влияющих на данный показатель.

Какие факторы влияют на срок службы компрессорного оборудования?

К числу основных условий, которые непосредственным образом влияют на эксплуатационный срок компрессоров стоит отнести следующие аспекты:

  • Температура рабочих воздушных масс – чтобы обеспечить более надежную работу механической части компрессора и повысить его износостойкость, используются различные смазочные материалы, характеристики которых могут существенным образом могут отражаться на сроке службы устройства. К примеру, если в рабочем помещении температура ниже отметки +5 градусов по Цельсию, компрессорное масло приобретает чрезмерно густую консистенцию, что приводит к проблемам со стартом электромотора и в итоге его выходу из строя. Вместе с тем при температуре, превышающей +45 градусов Цельсия, масляная присадка слишком разжижается, что снижает его смазочные защитные свойства. Все это приводит к скорому износу механической части устройств – таким образом, температурный фактор является одним из самых важных в контексте продолжительной и надежной работы компрессора.
  • Электросетевые показатели. В случае с любыми электротехническими приборами и приспособлениями ключевое значение имеет соответствие требований по электропитанию характеристикам электросети. Современное пневмооборудование – не исключение в этом отношении. При существенных скачках напряжения в сети, перекосе или понижении фаз, в купе с отсутствием должной электрозащиты, компрессор может моментально выйти из строя. Причем это касается, как поршневых, так и винтовых компрессорных агрегатов.

  • Возврат к списку

    ▼ Написать нам
    x
    запрос отправлен

    Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!