Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Какой подойдет фреон для холодильника?

Какой подойдет фреон для холодильника?

02.04.2023

Любой холодильник может сломаться – это очевидно. И причины многочисленные, среди которых напряжение в сети, замыкание, истертость деталей оснащения и прочее. Если вы вынуждены менять старый холодильник на новый, возникает вопрос: какой фреон подходит для грамотной эксплуатации? Обычно это R-600 или наR-134. Какое же решение будет рациональным? Хозяин холодильника по большей части и вовсе может не обратить внимание на отличия в эксплуатации холодильников в своем доме. Но понимание работы оборудования даст возможность сделать выбор в пользу того или иного состава.

Особенности R-134

В основном современные домашние холодильники эксплуатируются на составе R-134. Последний пришел на замену фреону R-22, выпуск которого сегодня лимитирован. Состав R-134 дает существенно меньше отрицательного воздействия на слои атмосферы. Но при заказе R-134 лучше всего приобретать агрегаты с парой компрессорных приборов. С поступлением на современный рынок холодильного оборудования этого хладагента увеличилось количество холодильников с поломкой, которая именуется «загрязнение капиллярной трубки». Поломка открывалась с течением времени, трубки немного утрачивали пропускную возможность, а после все больше и больше по мере использования холодильного оснащения. В конечном итоге капиллярная трубка загрязнялась, и компрессор переставал функционировать. Это имело непосредственное отношение к R-134, так как с иными составами вопросов не было. Сегодня производители хладагента еще никак не отреагировали на такие особенности состава. Эффект выявляется в холодильниках с одним компрессором и практически не имеет места в холодильниках с двумя компрессорами.

Работа фреона R-600

Если же говорить об оснащении, которое эксплуатируется на составе R-600, то у них меньшая степень шума в связи с маленьким давлением в рабочем контуре фреона. Состав R-600 полноценно естественный, не влияет негативно на слои атмосферы и вообще окружающее пространство. Характеристики состава R-600 относительно R-22 и R-134 тоже колеблются, скорее, в сторону преимуществ. Но если появится поломка морозильного агрегата на этом фреоне, то нужно будет переплатить по сравнению с другим составом. Стоит отметить, что R-600 может взорваться, и с ним нужно взаимодействовать с особой аккуратностью, а значит, нужно помнить, что компрессоры, работающие на нем, будут стоить больше.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!