Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Характеристики и использование фреона R507

Характеристики и использование фреона R507

03.10.2022

Хладагент R507 – это сочетание хладонов R125 и R143 примерно 50:50. В ситуации кипения состав не меняется. Будучи жидки или газообразным, фреон сберегает равенство элементов. Хладон не воздействует отрицательно на окружающее пространство и оптимален для задействования в оснащении вместо R502 и R22.

Специфика хладагента

Хладагент R507 отличается экологичностью и создан специально для длительного функционирования газофракционного оснащения, которое изначально подходило под R502. Основной плюс обозначенного фреона в том, что он полностью безопасен, его легко обслуживать в случае проведения дозаправки, поэтому данный состав используется для движения в контурах современных моделей морозильных агрегатов. Фреон практически не влияет на окружающую среду. По некоторым свойствам похож на составы R502 и R404. В нем нет хлора. Смесь результативная для применения в агрегатах с небольшими и средними температурными данными кипения. Не сочетается с элементами, которые делаются из цинка, а также алюминия и магния. Фреон оптимален для заправки благодаря следующим преимуществам:

·         есть вариант ретрофита с заменой масляного состава;

·         может функционировать в оборудовании, которое было рассчитано на хладагент R-502;

·         характеризуется небольшими расходами на эксплуатацию, если проводить параллели с аналогичными хладонами;

·         ему свойственны безопасность и комфорт сервиса.

Помимо этого, фреон R507 характеризуется стабильными температурными данными в течение всего периода задействования. В разных агрегатных состояниях пропорции состава одинаковы, что очень удобно. Нет необходимости сливать хладон перед тем как осуществить заправку. Это очень экономно.

Смесь отправляется в систему как однокомпонентный состав. После того как ликвидированы последствия и причины разгерметизации и утечки в системе дозаправку есть возможность провести смесью, которая представляет собой жидкость или пар. Где используется хладон? Сегмент применения охватывает бытовые и индустриальные морозильные агрегаты. В частности, речь идет о витринах магазинов, различных торговых точках, а также об агрегатах, производящих лед, домашних морозильных агрегатах, производственных участках, складских помещениях, где сберегается продукция, фургонах и остальных местах. Везде применяется данный фреон.

 


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!