Главная
01.03.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

01.03.2024
Компания «Дом Холода» уже больше пяти лет занимается реализацией и обслуживанием холодильных систем промышленного масштаба. За это время удалось создать тесные связи со многими предприятиями, благодаря чему деятельность компании известна практически в каждом уголке России.

санкт-тербург.png
   

Отзывы
Характеристики холодильных компрессоров

Характеристики холодильных компрессоров

20.10.2018
Необходимая составляющая любого морозильного оснащения и приборов, от какой непосредственно зависит выработка холода, – это, конечно же, компрессорное устройство. Двигатель приводит его в необходимое положение, а уже само компрессорное устройство гарантирует сжимание и распределение пара, что выходит из фреона.

Функциональность компрессора

Как происходит работа компрессорного устройства? Вначале происходит сжимание холодильного агента в газовом положении при помощи компрессорного устройства, в результате повышается давление и температурныевеличины. Затем сжатый фреон в виде газа идет с задействованием распылителя в испаритель, а там уже в связи с расширением существенно охлаждается, а затем отбирает тепло у того металла, который вокруг (имеются в виду трубки, по каким он поступает). Металл же забирает тепло у воздушных масс, находящихся вокруг, и формирует в связи с этим определенный объем воздуха, подлежащий охлаждению. Затем расширившийся фреон направляется в конденсатор, где происходит охлаждение, а потом снова в компрессорное устройство с целью сжимания. Рабочий цикл на этом завершается, и все происходит по новой.

Если говорить о том, на каком методе сжимания базируется функционирование морозильного компрессорного устройства, то различают такие категории приборов, как:

  • центробежные;
  • спиральные;
  • поршневые;
  • ротационные;
  • винтовые.


В индустриальном морозильном оснащении, что предназначается для сбережения пищи в замороженном состоянии, как правило, задействуются устройства, чья работа базируется на поршне или винте. Последние имеют серьезную результативность по выработке холода, если сравнивать с устройствами, работающими на поршне. Иные категории компрессорных приборов чаще всего задействуются в системах кондиционирования. Также спиральные варианты приборов периодически применяют в морозильном оборудовании, что требуется для пищевой индустрии.

При подборе компрессорного прибора необходимо понимать, что результативность производительности холода непосредственно зависит от степени мощности устройства. Чем больше холода требуется, тем соответственно больше должна быть мощность. Однако у последней тоже есть свои границы. Следует учитывать и сферу, в которой применяется морозильное оснащение.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!