Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Характеристики современных воздухоохладителей

Характеристики современных воздухоохладителей

31.08.2023

Чтобы охладить воздушные массы в морозильной камере, применяются особые приборы, а именно охладители воздуха. Они разнятся по показателям мощности, конструкции, применяемому холодильному агенту. Даже выработка одной и той же модификации меняется, исходя из температурных показателей кипения морозильного агента, скорости работы вентиляционного устройства, используемого хладагента и прочих факторов.

Поэтому очень важно перед приобретением охладителей воздуха выбирать модификацию с учетом эксплуатационных характеристик. Исходя из показателя мощности и сегмента задействования отличают торговые и индустриальные охладители воздуха. Торговые категории имеют условно небольшие данные мощности, а именно – до 10-15 кВт. Задействуются они в небольших, средних морозильных камерах, а, кроме того, в коммерческих мебельных агрегатах, в частности шкафах и морозильных горках. Индустриальные устройства применяются в морозильных системах больших складских помещений и больших же морозильных камерах, а, кроме этого, в холодильных туннелях.   

Категории охладителей воздуха

Нынешние охладители воздуха характеризуются практичностью и надёжностью. Для разных особенностей применения выпускаются разные типы оснащения. Самые известные среди них:

·         потолочные (крепятся на потолок);

·         напольные – соответственно фиксируются на полу;

·         двухпоточные;

·         кубические.

Потолочные – приборы малой мощности и используются они чтобы охлаждать небольшие комнаты. Их, как правило, монтируют в помещениях с низким потолком. Устройства небольшие по параметрам, благодаря чему их можно максимально рационально задействовать в ограниченном пространстве.

Кубические охладители воздуха применяются на индустриальных складских помещениях, а также на торговых участках. Задействуются для обеспечения режима глубокого замораживания. Для поддержки температурных показателей на предприятиях выпуска пищи оптимально задействовать двухпоточные охладители воздуха. Благодаря малой интенсивности обдува они гарантируют комфортные условия для труда сотрудников. Напольные или по-другому шок-фростеры задействуются в камерах заморозки, холодильных туннелях. Для большей продуктивности у них имеется внушительная площадь оребрения. Имеют большие габариты и вес, поскольку для заморозки необходимо более мощное оснащение.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!