Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Холодильная автоматика

Холодильная автоматика

10.12.2018

Холодильная автоматика представляет собой неотъемлемый элемент большей части климатической техники. С ее помощью можно регулировать скорость работы, температурные показатели, вовремя обнаруживать и исправлять неисправности.

Холодильная автоматика состоит из различных деталей и приспособлений. За регуляцию системы отвечают вентили, с помощью которых контролируется подача тепла. От подобных устройств зависит производительность оборудования, комплектуемого специальными деталями, определяющими изменения во внешней среде. В эту же группу автоматики зачисляют реле давления, потока и температуры. Также холодильная автоматика необходима для преобразования частоты, скорости и прочих величин.

Классификация холодильной автоматики

Регуляционные модели обеспечивают плавное функционирование испарителя. Для отслеживания уровня заполнения используются термовентили. Главными показателем считается состояние холодильного агента в те моменты, когда он входит в испаритель и выходит из него. Эти устройства монтируются между линией испарителя и конденсатором.

xolodilnaya-avtomatika4(1).jpg

Для холодильных установок характерна комплектация вентилями как внешнего, так и внутреннего уравнивания. Вторые подходят для установки в технике с небольшой мощностью. Данные детали также делятся на разборные и неразборные.

Автоматические задвижки относятся к разборному типу приспособлений. Удобство подобной конструкции заключается в возможности замены деталей без необходимости разбора вентиля. Чаще всего подобные модели применяются в холодильном оборудовании, устанавливаемом в торговых помещениях.

Все установки оснащены несколькими регуляторами температурных показателей и давления. Вторые применяются в конденсаторах воздушного типа для поддержания оптимального давления в случае резкого понижения температуры.

Возможна работа холодильных регуляторов на воде, при которой за контроль давления отвечают специально предназначенные клапаны. Место их монтажа – линия всасывания, расположенная за испарителем. Данное устройство обеспечивает безопасность запуска системы даже при высоком уровне давления.

Также среди холодильной автоматики можно выделить клапаны давления, они же реле.При регулировании они отвечают за включение и выключение вентиляторов, а также компрессоров. Выпускаются клапаны однонаправленные, как ручные, так и автоматические, или двухблочные. Один из них используется в системах с низким, другой – с высоким давлением.

В большинстве случаев в комплектацию холодильных установок входят паровые либо фильтрующие системы.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!