Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Холодильная автоматика для разного оборудования

Холодильная автоматика для разного оборудования

31.05.2022

Холодильная автоматика – это достаточно сложные по особенностям функционирования инженерные системы. Они работают под высоким давлением, нуждаются в непрерывном контролировании эксплуатации и корректировки критериев. К этому понятию относится разное количество приспособлений. Это:

·         электронные регуляторы;

·         клапаны;

·         смотровые стекла;

·         корректировщики степени жидкости;

·         датчики;

·         предохранители;

·         реле;

·         вентили.

Холодильная автоматика в оборудовании задействуется от разных производителей. Приспособления требуются для того, чтобы в течение эксплуатации и обеспечивать исправное функционирование оборудования, нужные температурные данные, показатели давления и прочее. С помощью автоматики есть возможность улучшить работу уже имеющейся системы, установить новые дополнительные приборы и т.д. Контроллеры и реле – важные части для функционирования практически любого морозильного оснащения. Датчики же измеряют температурные данные, давление, объем фреона и масла. Современная холодильная автоматика оптимальна относительно актуальных норм сбережения энергии. Приспособления предохраняют приборы от поломки через препятствие перепадам напряжения или давления. В свою очередь предохранительные клапаны гарантируют нормальное функционирование всякого оборудования.

Холодильная автоматика продлевает время работы разных приборов. Она исключает риски появления аварийных случаев. Холодильная автоматика подразделяется на такие виды. Это:

·         регуляционные модификации, которые обеспечивают нормальное функционирование испарителя (термовентили, устанавливаемые между испарителем и конденсатором, они контролируют степень заполнения);

·         вентили наружного или внутреннего уравнивания, они могут быть разборными и неразборными;

·         клапаны давления нужны для запуска компрессорных и вентиляционных приборов, какие в свою очередь подразделяются на ручные, автоматические, а также модификации с двумя блоками – приспособления применяются для предохранения системы от поломок;

·         термостаты, которые предохраняют внутренние детали и поддерживают нужные температурные данные.

Как правило, морозильное оснащение дополняется паровыми и фильтрующими системами. Паровые монтируются в оснащение с небольшой эффективностью, фильтрующие же устанавливаются в существенно более мощные системы.

Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!