Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Холодильное оборудование для складских помещений

Холодильное оборудование для складских помещений

21.07.2019

Для того чтобы хранить продукты в промежутке между их поступлением с фабрик производителей в магазины розничной торговли используется складская холодильная техника. От ее качества будет зависеть срок сбережения товара, а значит, и уровень прибыли предпринимателя. Выбору специализированного оборудования стоит уделить особое внимание.

sovremennoe-holodilnoe-oborudovanie.jpg

Что собой представляет холодильное оборудование для складов

Без складской холодильной техники не обойтись компаниям, работающим в пищевой сфере, сельскохозяйственном направлении, а также торговым предприятиям и заведениям общественного питания. Оборудование используется для хранения гастрономической, фармацевтической продукции, алкоголя, кондитерских изделий и пр. Температура, поддерживаемая подобными агрегатами, немного превышает нулевую отметку. Для хранения товара на складах используется средне- и низкотемпературное оборудование, не допускающее выпадение конденсата.

Складская холодильная техника обеспечивает оптимальные условия хранения продуктов по таким параметрам:

  • создание требуемого температурного режима;
  • поддержание необходимого уровня влажности с помощью установок для кондиционирования;
  • обеспечение циркуляции воздуха путем периодического применения вентиляционной системы.

Между собой оборудование отличается размерами, комплектацией, уровнями мощности, режимами охлаждения, заморозки, типами размораживания. В комплектацию агрегатов входят компрессоры, вентиляторы, устройства контроля и управление, с помощью которых удается экономно расходовать энергетические ресурсы.

В качестве основного холодильного оборудования для склада может использоваться:

  • система центрального холодоснабжения;
  • промышленная сплит-система;
  • промышленный моноблок.

Система центрального типа предназначена для обслуживания нескольких отсеков, благодаря чему она представляет собой отличный вариант для больших помещений, площадь которых превышает 400м2. В небольшие склады обычно устанавливают сплит-системы.

Мотоблоки пользуются популярностью благодаря целостности конструкции, в которую входят компрессор, конденсатор и охладитель воздуха. При покупке агрегат полностью готов к монтажу и запуску в работу.

Чтобы складское оборудование прослужило длительный эксплуатационный срок без сбоев и поломок, покупать его следует у проверенной компании.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!