Главная
01.03.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

01.03.2024
Компания «Дом Холода» уже больше пяти лет занимается реализацией и обслуживанием холодильных систем промышленного масштаба. За это время удалось создать тесные связи со многими предприятиями, благодаря чему деятельность компании известна практически в каждом уголке России.

санкт-тербург.png
   

Отзывы
Холодильное оборудование для цветов

Холодильное оборудование для цветов

22.10.2018
Холодильное оборудование для цветов – важные конструкции, дающие возможность сохранить цветы и другие растения более длительное время. Это очень актуально в особенности для магазинов, находящихся внутри других торговых точек, например, торговых центрах, и в жаркое время года.  Цветы – тот товар, который быстро портится, поэтому необходимо создать оптимальные условия для его хранения. Повышение сроков продажи означает непосредственное увеличение дохода. Помимо этого, стеклянные витрины выполняют еще и эстетическую функцию.

Специфика холодильного оборудования для растений

Важный критерий качественной холодильной витрины – материал, из которого она изготовлена. Часто применяются современные стеклопакеты и панели, сделанные из прочного стекла, устойчивого к повреждениям и закаленного. Стандартная холодильная камера становится витриной, через которую можно наблюдать растения. Эстетика цветочного магазина – это немаловажно при продаже цветочной продукции.

Есть и другие параметры, которые нужно учитывать:
  1. Нужно, чтобы оборудование потребляло как можно меньше энергии. Этого можно достичь двумя методами: монтировать качественные современные агрегаты с низким потреблением или построить витрину из теплоизоляционных стеклопакетов, что не дают теплу снаружи проникать внутрь. В результате на выработку мороза уходить меньше энергии.
  2. Другой немаловажный момент – шум, который издает оборудование. Особенно это важно, если конструкция установлена близко к жилым домам, офисам, детским садам и так далее. Здесь необходимо соблюдать максимально допустимую степень шума.
  3. Также в возведении холодильной витрины для цветов часто требуется сэкономить площадь. С этой целью возможна установка охладителей, что монтируются на потолок.
  4. Известная проблема – обмерзание холодильных агрегатов из-за того, что цветы находятся в воде, а внутри помещения повышенная степень влажности. Низкий температурный показатель и повышенная влажность равно замерзание холодильного оборудования. Сейчас выпускают морозильные агрегаты, что даже при постоянном использовании не покрываются ледяной коркой и функционируют стабильно и надежно.
В надежном холодильном оборудовании есть датчики и контроллеры, позволяющие очень точно откорректировать температурный показатель для создания оптимальных условий хранения цветов.

Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!