Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Холодильное оборудование и аппараты

Холодильное оборудование и аппараты

21.02.2019

Современное оборудование для холода представляет собой компрессорно-холодильные аппараты с охладителями воздуха, сделанные из надежных составляющих от известных производителей.

В настоящее время холодильное оборудование задействуется в различных сферах человеческой жизнедеятельности, а именно:

  • в химической индустрии;
  • пищевом сегменте;
  • возведении зданий;
  • создании машин;
  • торговой сфере и так далее.

Холодильные агрегаты задействуются в системах кондиционирования и вентилирования индустриальных и коммерческих объектах.

b909485812.png

Современный холодильный аппарат – это цельный блок, который состоит из:

  • наполовину герметичного или просто герметичного компрессорного прибора;
  • электрического двигателя;
  • конденсатора;
  • нагнетательного трубопровода.

Сборочные работы должны выполняться в фабричных условиях с применением специализированного усовершенствованного оборудования. Это дает возможность добиться в конечном итоге результативного очищения и осушения блоков, а помимо этого и полноценной герметизации. Когда сборка холодильного аппарата закончена, оборудование проходит скрупулезное тестирование, благодаря чему исключается попадание на рынок некачественного оснащения.

В обычную комплектацию морозильного оснащения входят рама, компрессорный прибор, конденсатор, реле и низкого, и высокого давления, запорные клапаны, осушающие фильтры, ресивер, а кроме того, смотровой глазок. Иногда заказываются дополнительные комплектующие:

  1. Маслоотделитель. Этот элемент требуется в том случае, если воздухоохладитель пребывает на большом расстоянии и в ситуации применения различных охладителей воздуха или же систем с существенным объемом испарительной части.
  2. Отделитель жидкости. Данный аппарат применяется в системах, где присутствует большой объем испарительной части, а, кроме того, в морозильных установках, функционирующих с изменяющимися нагрузками.
  3. Есть еще система дополнительного руководства давлением конденсации хладона. Она дает возможность обеспечивать непрерывное функционирование морозильного аппарата при температурном показателе меньше плюс пяти градусов по Цельсию.
  4. Монитор напряжения.

Таковы общие характеристики и основные комплектующие морозильного оборудования. Для каждой сферы деятельности существует определенный вид холодильного агрегата с определенными техническими характеристиками.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!