Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Холодильные установки средней температуры

Холодильные установки средней температуры

23.02.2019

Морозильная система средних температурных данных оптимально для сбережения почти всех товаров. Их задействуют с целью охладить:

  • мясо;
  • рыбу;
  • овощи и фрукты;
  • медикаменты;
  • цветущие растения;
  • молочную продукцию.

Режим температур в подобных системах варьируется в диапазоне от минус 5 до плюс 14 градусов по Цельсию. Все определяется конкретными требованиями к сохранению конкретного товара.

gallery_file_89_l.jpg

Моноблоки – это холодильные установки, где компрессорный прибор и конденсатор находятся рядом с охладителем воздуха. Они оптимально подходят для маленьких комнат, где толщина несущих конструкций не более 20 сантиметров. Такие агрегаты характеризуются маленькими параметрами и несложные в использовании. Реализация моноблоков происходит уже в полноценном готовом состоянии, они заправляются холодильным агентом непосредственно в фабричных условиях. Такие агрегаты прекрасно подходят для работы и на улице, и внутри помещения. Способны нормально работать при температурных показателях до плюс 40 градусов по Цельсию. Тем не менее, чтобы агрегат гарантировано мог нормально работать в тяжелых погодных условиях, обычно к нему прилагается дополнительное оснащение.

Сплит-системы обычно применяются там, где размеры помещения небольшие или же достаточно низкое потолочное покрытие не дает возможности установить моноблок. Если сравнивать с последним, то в сплит-системе блок компрессорной части и конденсатора и испаритель расположены по отдельности. Они соединяются друг с другом с помощью трубопроводов, это дает возможность располагать обе части оборудования на конкретном расстоянии один от другого. Обычно агрегат компрессора с конденсатором устанавливают извне, воздухоохладитель же внутри помещения.  Сплит-системы средних температурных данных задействуются для маленьких вмонтированных камер.

Они обладают следующим набором характеристик:

  • экономичность, которая получается благодаря оптимальному соотношению производства мороза и потребления электроэнергии;
  • адаптированы для работы в маленьких помещениях;
  • небольших параметров;
  • их можно использовать в цокольных этажах благодаря очень низкой степени бесшумности;
  • надежность в функционировании и качественная сборка.

Для среднетемпературных систем часто используется оцинкованная сталь с полимерным покрытием.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!