Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Классификация холодильного оборудования

Классификация холодильного оборудования

09.12.2018

Холодильное оборудование представляет собой комплекс технических средств, создающих, распределяющих и использующих холод. Оно может быть промышленным, торговым или бытовым. Первое представлено холодильными системами и установками, холодо производительность которых превышает 15 КВт.

Холодильная техника для торговли

Торговое холодильное оборудование эксплуатируется для хранения продуктов в супермаркетах, заведениях HoReCa и прочих учреждениях, занимающихся их сбытом. Подобная техника позволяет обеспечить непродолжительное сбережение замороженной и охлажденной пищевой продукции, а также полуфабрикатов и полноценных блюд, предназначенных для размещения в свободном доступе для осмотра перед покупкой. К этой категории относят такое холодильное оборудование:

  • шкафы;
  • прилавки;
  • камеры сборного типа;
  • витрины.

Сборные холодильные камеры – конструкции сборного типа, выполненные из теплоизоляционных панелей и используемые для хранения охлажденной либо замороженной пищевой продукции, а также напитков. Комплектующими элементами данной панели является оболочка из сплава, которую предварительно подвергли цинкованию для улучшения сопротивления коррозионным процессам. Во избежание примерзания дверцы во многих моделях она оснащена функцией подогрева.

ea3860baff78cc5300cd57531b0ae9e2.jpg

В холодильных шкафах также хранится охлажденная пищевая продукция и напитки. В случае особых требований к условиям хранения целесообразно покупать модели с модулем, обеспечивающим циркуляцию воздуха.Дверцы шкафа могут быть как распашными, так и раздвижными. Возможна комплектация смарт-контроллером со встроенным режимом автоматического оттаивания.

Охлаждаемые витрины и прилавки – модели, размещаемые в торговых помещениях и разработанные для сбереженияпродуктов на протяжении рабочего дня. С их помощью удается демонстрировать продовольственный товар, выставляемый на продажу. Иногда холодильное оборудование выпускается в двух вариантах исполнения.

Жители регионов с умеренным климатом приобретают технику, рассчитанную на эксплуатацию при предельно высокой температуре 32оС, в южных районах используются модели, использование которых возможно при температурных показателях, достигающих 40оС. В последнем случае необходимо приобретать оборудование с повешенной холодопроизводительностью и большой поверхностью теплообмена конденсаторов.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!