Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Компрессорные масла

Компрессорные масла

21.10.2018
Исходя из назначения, компрессорные масляные составы подразделяются на категории, а именно:

  •         для центробежных компрессорных устройств и работающих на поршнях;
  •         турбокомпрессорного оборудования;
  •         морозильных компрессорных устройств.

Масляные составы для поршневых и ротационных компрессорных устройств

Масляные составы обозначенной категории применяются для того, чтобы смазывать компрессоры, используемые в определенных индустриальных сегментах и в сфере транспорта. И в поршневом, и в центробежном компрессорном устройстве, масляный состав непосредственно соприкасается со сжатым газом, температурный показатель которого очень высок. Структура и характеристики газа существенным образом влияют на требования к масляному составу и на его функциональность.

В поршневых компрессорных устройствах масляные составы используют для того, чтобы смазывать цилиндры и клапаны, а, кроме того, как консистентный уплотнитель, чтобы герметизировать камеры сжимания. Элементы движущихся механизмов, как правило, тоже смазываются промышленными масляными составами. В приборах с единой конструкцией смазки цилиндров и движущихся механизмов используют исключительно компрессионные масляные составы.

Если говорить о компрессорных машинах, то вязкость – одно из основополагающих свойств масляного состава. От такой характеристики, как вязкость, непосредственно зависят:
  • расходы энергии на трение;
  • изнашивание участков трения элементов;
  • уплотнение колец поршня;
  • момент запуска компрессорного устройства;
  • температурный показатель поверхности трения.

Масляные составы для компрессорных устройств морозильного оборудования

К компрессорным масляным составам предъявляются повышенные требования, что объясняются постоянным контактом смазывающего материала с холодильным агентом и непрерывной сменой температурных показателей и давления среды. Для компрессорных устройств холодильного оборудования советуют использовать минеральные и синтетические масляные составы, у которых низкая температура застывания и большая химическая устойчивость. Под последней понимается свойство масляного состава – взаимодействие с холодильными агентами на базе углеводородных полигалогенидов при высоких температурных показателях и давлении. Другие важные характеристики – это возможность взаимно растворяться с хладореагентами и температурная величина, когда из растворов появляются парафиновые хлопья.

Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!