Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Компрессоры для холодильного оборудования

Компрессоры для холодильного оборудования

14.03.2019

Компрессор для холодильного оборудования – главная составляющая морозильного устройства. От него непосредственно зависит результативность и нормальная работа. При поддержке компрессора происходит циркуляция холодильного агента по трубопроводной системе. Данный прибор не может применяться отдельно от морозильного оборудования.

9_(2)9JBV3R_med.jpg

Специфика аппарата

Компрессоры, применяемые в морозильном оснащении, функционируют несколько в других условиях, если сравнивать с подобными агрегатами общего назначения:

  • во время функционирования давление при впитывании и нагнетании меняется в широком диапазоне;
  • возможно растворение масляного состава холодильным агентом, что может привести к ухудшению смазывания составляющих аппарата;
  • для пара характерны низкие температурные показатели, в составе могут быть частички жидкости;
  • слишком интенсивный охлаждающий режим может привести к конденсации холодильного агента в цилиндре;
  • применяемые холодильные агенты отличаются хорошей текучестью и проницаемостью;
  • увеличенные требования к надежности, показателю моторесурса, коэффициенту полезного действия и прочему.

Типология компрессоров

  1. Поршневые компрессоры.Данный агрегат функционирует на хладоне и аммиаке. Есть ограничения на повышение давление, температур и усилия в поршне, если этого требует стандарт. Такие компрессоры быстроходные, мало весят, имеют небольшие размеры. Это оптимальный вариант, если нужно обеспечить небольшую производительность. Из недостатков стоит отметить чувствительность к механическим воздействиям.
  2. Винтовые компрессоры. Компрессоры такого типа оснащены двумя роторами. Бывают сухими и заполненными маслом. В последних масло предназначается для смазки и охлаждения. Благодаря масляному составу еще снижается уровень шума. Такие аппараты небольшие, мало весят, коэффициент полезного действия почти не меняется при перемене режима, гидроудары не влияют на функциональность. Недостаток – большая шумность работы.
  3. Спиральные компрессоры. В составе две спирали: одна движется, другая нет. Обычно такие компрессоры задействуют для работы с безмасляными газами.

Есть еще турбокомпрессоры – центробежное оборудование с большой производительностью.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!