Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Масло для компрессора и его риски

Масло для компрессора и его риски

01.04.2019

Компрессорная жидкость представляет собой вещество, которое используют для охлаждения отдельных элементов компрессора путём его нанесения. Благодаря своей вязкой текстуре, способности взаимодействовать с хладагентом, а также другим свойствам, масло создаёт защитную плёнку между элементами.Установка системы кондиционирования требует обратить особое внимание выбору подходящего компрессорного масла.

Работоспособность компрессора обеспечивает функциональность кондиционера, поэтому его выход из строя означает полную неисправность системы. Устранение проблем с ним может быть: дорогим из-за сложности, либо достаточно простым и бюджетным.

2432.jpg

Вред универсального масла

Согласно последним данным эксплуатации компрессорного масла, около ¼ вышедших из строя компрессоров испортились, в связи с использованием универсального масла.Эксплуатация неподходящего типа ведёт к неминуемым последствиям в виде поломок.

Вязкость таких масел отличается остальных представителей, они плохо смешиваются с хладагентом, чем влияют на быстрою изношенность деталей. Повышенная вязкость создаёт неравномерную плёнку, которая может привести к заклиниванию поршней.

Выбрать подходящий тип масла, можно сверив его совместимость с данными указанными на компрессоре. На некоторых наклейках или табличках написаны необходимые объёмы масла. Подбор типа может разнится в зависимости от специфики самого автомобиля.

Какой объем жидкости использовать?

Количество вещества зависит от двух факторов:

  • Вид компрессора;
  • Тип конструкции системы;

Нужно с лишней долей скрупулёзности отнестись к данному вопросу, поскольку, перелив либо недолив жидкости, способны привести к уменьшению времени на эксплуатацию или поломке механизма.

Руководство,идущее в комплекте с компрессором, довольно детально описывает процесс сливания масла, где пошагово указано с чего нужно начать.

Установка нового устройства

Некоторые новые компрессоры предварительно заправлены маслом, что позволяет ускорить и упросить их установку. Правильная установка позволит маслу равномерно распределиться в поршневом механизме, что уменьшит вероятность повреждения аппарата перед запуском двигателя.

Бывают случаи, когда устройства требуют дополнительного доливания жидкости, но прежде всего, обратитесь к руководству по использованию, там должны быть указаны эти нюансы. Будьте бдительны, поскольку доливать вещество непосредственно в компрессор нельзя, его добавляют в осушитель либо конденсор.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!