Главная
01.03.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

01.03.2024
Компания «Дом Холода» уже больше пяти лет занимается реализацией и обслуживанием холодильных систем промышленного масштаба. За это время удалось создать тесные связи со многими предприятиями, благодаря чему деятельность компании известна практически в каждом уголке России.

санкт-тербург.png
   

Отзывы
Механизм работы кондиционера

Механизм работы кондиционера

31.03.2019

Процесс, который создаёт освежающую прохладу при 30-и градусной, на самом деле не такой уж сложный. Если вы не пропускали уроки физики в школе, тогда знаете, что пар поглощает тепло, а в процессе конденсации выделяет его. По такому принципу работает и сам кондиционер.

Теплообменные процессы кондиционера

Основа механизма представлена замкнутым герметичным контуром, по которому движется хладагент. Какая-то часть отвечает за поглощение тепла, а другая несёт ответственность за конденсацию и выделение данного тепла.

С помощью медных трубок со встроенными алюминиевыми пластинами, совершается обмен тепла между веществом в контуре и воздухом.

Для ускорения этого процесса, через теплообменники производят продув воздуха вентиляторами. Настройка режима работы кондиционера, активирует соответствующий теплообменник, отвечающий за выделение установленной температуры.

Факт того, что кондиционер потребляет в несколько раз меньше электроэнергии, чем производит тепла и холода, заключается в существовании теплового насоса.

Данный термин появился, как следствие на процесс переноса тепла с помощью хладагента. Он объясняет, что тепло внутри кондиционера не вырабатывается, а переносится с одной части механизма в другую.

Если говорить об загадочном веществе «хладагент» - тут всё просто, оно работает по принципу создания перепадов температуры, используя давление.Непосредственное взаимодействие давления и воздуха в различных сочетаниях температуры, позволяет создавать два процесса теплообмена.

conder.jpg

Обеспечение функциональности

Для обеспечения нормальной функциональности агрегата, необходимо наличие нескольких основных деталей, которые отвечают за различные процессы:

  • Компрессор;
  • Контур с хладагентом;
  • Дросселирующее устройство;
  • Теплообменник отвечающий за наружные процессы;
  • Внутренний теплообменник;

Также, для обеспечения работы на оба полюса температурного столба, необходимо установить в совокупность устройств -четырех ходовой вентиль. Он превращает конденсат в испаритель и наоборот.

Правильный уход и настройка кондиционера, обеспечат его длительную работоспособность. Такие механизмы редко выходят из строя в первые годы, это возможно только в случае работы в неблагоприятных условиях с большим количеством пыли, мусора или газовых отходов. В любом случае, сервисные центры на регулярной основе предоставляют свои услуги ремонта.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!