Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
О сферах применения и назначении воздушных компрессорных установок

О сферах применения и назначении воздушных компрессорных установок

16.04.2017

В современной практике можно выделить достаточно большое количество сфер, в рамках которых применяются компрессоры, осуществляющие подачу сжатых воздушных масс потребляющим устройствам. Причем эти сферы охватывают не только производственный, но также коммерческий и бытовой сегмент.

Сегодня достаточно большое число компаний предлагает самые разные типы и модели компрессоров, отличающихся друг от друга не только принципом работы, но и общими техническими характеристиками. Это позволяет потребителю подобрать максимально подходящий вариант компрессора под свои вполне конкретные нужды.

Назначение поршневых компрессоров – возможные варианты и сферы их применения

Достаточно часто мобильные установки поршневого типа для генерации сжатогооздуха выбирают те, кто владеет небольшими коммерческими структурами. Помимо прочего такие агрегаты помогают решать множество бытовых задач.

Для кратковременной подачи воздуха мобильные поршневые компрессоры чаще всего используются в следующих устройствах:

  • пневмодомкраты, которые зачастую используют на станциях автомобильного техобслуживания;
  • машины и ручные приспособления для мойки машин;
  • автоматические насосные аппараты для накачки автошин;
  • малярные приспособления, которые используют принцип распыления красящих веществ;
  • прочие бытовые, технические приспособления.
  • Такие компрессорные агрегаты наиболее пригодны для использования в коротких рабочих циклах и при тяжелых рабочих/эксплуатационных условиях. Вместе с тем стоит отметить достаточно высокий уровень шума, который издают поршневые компрессоры и повышенную вибрацию, провоцирующую тяжелые ударные нагрузки.

    Применение винтовых компрессорных машин в различных промышленных отраслях

    Компрессоры, которые работают по винтовому типу генерации воздушных масс, имеют более сложную конструкцию и принцип работы в сравнении с поршневыми аналогами. Чаще всего такие установки относят к классу профессионального оборудования, которое приобретают владельцы частных промышленных предприятий. Такие установки можно считать идеальным решением для эксплуатации в условиях:

    • фабричного производства и заводских производственных процессов;
    • медучреждений;
    • производственных предприятий крупного и среднего сегмента.

    Каждый винтовой компрессор отличается более продолжительным сроком службы в силу того, что уровень вибраций и ударных нагрузок в сравнении с поршневыми вариантами компрессорных станций существенно снижен.


    Возврат к списку

    ▼ Написать нам
    x
    запрос отправлен

    Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!