Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Общая информация по компрессорам

Общая информация по компрессорам

31.05.2020

Компрессоры, как и другие устройства в холодильном оборудовании, имеют множество различных характеристик с большим разбросом показателей. Но можно выделить перечень критериев, самых главных для прибора. Они и определяют, в каком сегменте будет задействоваться тот или иной компрессорный прибор. На основе этих характеристик проводится расчет, иными словами подбирается определенный компрессор под определенную задачу. Иные свойства второстепенны и в подавляющем большинстве ситуаций зависят от главных характеристик. Второстепенные критерии влияют на функционирование компрессора, на его особенности, общую результативность и производительность, однако не так сильно.

bitzer22.jpg

Критерии главных свойств выявляют условия применения компрессорного оборудования, а помимо этого, данные газового потока, что достигаются посредством обозначенного компрессорного оснащения. Главное удобство состоит в том, что по комплекту самого большого количества критериев можно выявить сегмент применения компрессорного оснащения или выявить спектр оптимальных для имеющихся задач устройств. Выбор компрессорного оснащения может проводиться по единственному главному свойству и по комплекту нескольких характеристик, в том числе второстепенных, исходя из требований, что предъявляются к компрессору.

Самые главные характеристики, которые влияют на работу компрессора, количество и особенности задач, возлагаемые на данное оснащение:

  • мощность;
  • рабочее давление;
  • производительность.

Стоит отметить, что остальные свойства, например, параметры, масса, температурные показатели, степень шума и т.д., тоже существенно влияют на выбор компрессорного оснащения. Тем не менее главный выбор оптимального вида прибора базируется четко на результативности и функциональном давлении. Например, если для конкретной задачи необходимо подавать воздух под внушительным давлением, но с условно малыми тратами, то подобное соотношение важных свойств моментально убирает категорию низкого давления, в частности имеются в виду центробежные решения. Как правило, покупатель не может назвать точно все характеристики, которыми должен обладать конкретный компрессор, поэтому консультация просто необходима. Важно сравнить разные виды компрессоров и выбрать самый подходящий. Базовый спектр требований может расшириться.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!