Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Общие сведения о компрессорных устройствах

Общие сведения о компрессорных устройствах

29.06.2022

Компрессор – прибор для сжимания и подачи воздушных масс или иного газа под давлением. Данные устройства стали задействоваться давно, и постепенно менялись их характеристики. В настоящее время их отличают по специфике действия и главным свойствам.

Винтовые агрегаты

Винтовые или же ротационные приборы обладают одним ротором или несколькими. Существенную популярность заслужили именно винтовые пластинчатые компрессорные агрегаты. Винтовой компрессор – роторный прибор, где функциональная камера формируется корпусом и роторами, похожими на винт. У этих роторов имеются разные профили. Внешняя часть компрессора охлаждается при помощи жидкости. Чтобы отводить и подводить воду, применяются трубы. Для устранения воздушных масс и для создания разрежённости на каком-то участке, задействуют роторные вакуумные насосы. Корректировка выработки винтового компрессорного прибора происходит, как правило, через смену частоты кручения ротора. Особенности воздействия обозначенного прибора и поршневого по большей части похожи. Они разнятся только по тому, что в поршневом варианте вся работа осуществляется на одном участке, а именно функциональном цилиндре, но в отличающийся период (поэтому есть и клапаны). В винтовом же агрегате впитывание и нагнетание происходят в одно и то же время, но на разных участках, которые разделены роторными пластинами.

Поршневой агрегат

Поршневой прибор, как правило, включает функциональный цилиндр и поршень. Есть впитывающий и нагнетающий клапаны, размещенные по большей части в крышке цилиндра. Чтобы указать поршню на цикличные движения, в подавляющем большинстве устройств есть специальные узлы с коленвалом. Поршневые агрегаты делятся на приборы с одним цилиндром и с несколькими. Расположение этих самых цилиндров тоже может отличаться. Имеет место многоступенчатое и одноступенчатое сжатие. В поршневых компрессорных агрегатах имеется автоматическая регулировка, исходя из трат сжатого газа, чтобы обеспечивать непрерывное давление в нагнетательном трубопроводе. Есть разные методы регулировки. Самый простой из них – это корректировка через смену частоты кручения вала в компрессорном агрегате. Результативность компрессора зависит от того, какие у него условия использования. Важно приобретать прибор из расчета использования.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!