Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Опасен ли фреон при утечке из холодильника?

Опасен ли фреон при утечке из холодильника?

29.04.2022

Одна из самых известных неисправностей домашнего холодильника – это утечка фреона. Оснащение, функционирующее при помощи компрессорного прибора, представляет собой специальные камеры с вмонтированным испарителем. Последний включает в себя фреон, какой на этапе испарения убирает накопившееся в камере тепло и отправляет его в окружающее пространство, когда приходит черед конденсации.

По итогу обозначенных процессов воздух в морозильном агрегате подлежит охлаждению, а фреон, похожий на газ, проникает в компрессор, а через конденсацию опять превращается в жидкость. Обозначенный этап цикличен. Жидкость размещена в испарителе, она и есть хладагент. Если учесть, все отмеченное ранее, фреон проводит циркуляцию в морозильной камере, подвергая ее охлаждению, испаряясь и при помощи процесса конденсации опять становясь жидким.

В настоящее время на предприятиях, где изготавливаются морозильные агрегаты, используются конкретные марки обозначенного состава. Для домашних холодильников задействуют фреоны R-13 и R-600. В индустриальных же морозильных системах или коммерческих применяется R-13 и R-503. С каждым холодильным агрегатом может случиться утечка фреона. Когда это происходит, оборудование не может работать дальше. Привести к утечке может неисправность испарительной трубки. Нарушение функционирования агрегата видно практически моментально, продукты начинают портиться, выделяется жидкость. Некоторые думают, что это может плохо сказаться на здоровье человека, нанести вред пространству вокруг, но это не так. Токсичность фреона проявляется только при температуре в 250 градусов по Цельсию. В домашних же условиях это просто невозможно. Купить подходящий фреон можно непосредственно через сайт. 

Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!