Главная
01.03.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

01.03.2024
Компания «Дом Холода» уже больше пяти лет занимается реализацией и обслуживанием холодильных систем промышленного масштаба. За это время удалось создать тесные связи со многими предприятиями, благодаря чему деятельность компании известна практически в каждом уголке России.

санкт-тербург.png
   

Отзывы
Осевые вентиляторы для холодильного оборудования

Осевые вентиляторы для холодильного оборудования

08.11.2017
Осевой или аксиальный вентилятор для холодильного оснащения являет собой колесо из лопастей, что присоединены к втулке под определенным наклоном к плоскости кручения. При кручении лопасти они хватают воздух и ведут его по оси. Как правило, лопасти осевого вентиляционного оснащения прямо прикрепляются к оси электрического двигателя. 

Описываемое оборудование задействуется, когда требуется давать приличный объем воздуха в случае, если присутствуют большие и маленькие сопротивления аэродинамики. В данном вентиляторе имеется лопаточное колесо. Когда осуществляется вращение последнего, поступающий газ идет по осевому пути. Также данное оснащение применяется в установках воздушного отопления и охлаждения, вытяжного вентилирования.

Классификация и назначение осевых вентиляторов

Главная функция осевых вентиляторов заключается том, чтобы перемещать воздух и прочие газы, чья агрессивность касательно углеродистой стали стандартной надежности не больше агрессивности воздуха, имеющего в составе пыль и иные тяжелые примеси в минимальном объеме, но без липких и волокнистых составов. Исходя из направления движения воздуха, осевое вентиляционное оборудование может функционировать в свою сторону и в противоположную. 

Типы оснащения:
  • из стали с низким давлением;
  • из различных металлов с малым давлением, предохраненные от взрыва;
  • из сплавов алюминия с малым давлением, предохраненные от взрыва;
  • реверсивные, из стали.
Вентиляционное оснащение изготавливается с такими видами проводов: с прямым скреплением с электрическим двигателем, с клиноременной передачей при непрерывном передаточном состоянии, с настраиваемой бесступенчатой передачей посредством гидравлических и индукционных скользящих муфт. Крайние два метода используются для вентиляционного оснащения с огромными габаритами. 

При выборе не стоит ориентироваться только на ценовую политику. Есть и другие факторы, которые следует учитывать. 
  1. Температурный режим среды, которая перемещается вентилятором, не должен быть больше +40 градусов и ниже -50. 
  2. В сравнении с центробежными осевое оснащение проще, коэффициент полезного действия больше, а при смене пути кручения колеса меняется и путь движения газа.
  3. Осевые вентиляторы не гарантируют высоких давлений, особенно если сравнивать с центробежными.
Что касается сервисного обслуживания, то следует отметить: в осевом оснащении применяются подшипники закрытого вида и не нуждающиеся в дополнительной смазке. Кроме этого, важно осуществлять чистку лопастей вентилятора.

Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!