Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Особенности систем кондиционирования в магазиностроении

Особенности систем кондиционирования в магазиностроении

20.12.2016

С каждым днем нас становиться все больше и больше. Неудивительно, что с приростом населения, увеличивается и количество магазинов. Большая концентрация таких заведений в одном населенном пункте вызывает суровую конкуренцию. Владельцы магазинов стараются всеми способами привлечь клиентов. Они проводят распродажи, устанавливают акционные цены. Однако, забывают об одном из самых важных компонентов для комфортных покупок. В данном случае речь идет об микроклимате.     

Системы кондиционирования — лучшее решение проблемы

В спектр задач, выполняемых системами вентиляции и кондиционирования, входит создание микроклимата, соблюдение воздухообменных и температурных режимов (в соответствии с регламентом санитарных норм), а также поддержание комфортных условий для посетителей в торговом зале.

Изначальный подбор представленной системы должен «отталкиваться» от непосредственного определения имеющегося теплового баланса в магазине. В ходе данной работы должны быть определены все теплопритоки, которые поступают через все конструкции ограждающего типа, появляющиеся из-за непосредственной работы всего электрического оборудования. Также нужно учитывать фактор выделения тепла и относительной влаги посетителями.

Стоит отметить, что торговое оборудование, которое оснащено системой «встроенного холода», т.е. его теплотприток, составляет большую часть всей производительности холода, которую обеспечивает кондиционер. Следовательно, настоятельно рекомендуется приобрести устройства выносного, или же централизованного типа охлаждения. В этом случае, вы обеспечите наиболее комфортный микроклимат, а также сможете существенно сэкономить на затратах электричества.

С конструкционной точки зрения, система кондиционирования, может выглядеть абсолютно по-разному. Не смотря, на отличительный внешний, самые высокие показатели продуктивности работы, данные системы будут демонстрировать только в том случае, когда специалисту проведут грамотный предварительный подбор места установки с учетом всех факторов: охват воздухопотока, наличие прозрачных элементов, пропускающих солнечный свет в помещение, ориентацию зданию относительно сторон света и т.д.

Данной услугой может воспользоваться любой желающий. Для этого необходимо связаться с компанией, которая специализируется на холодильном оборудовании, и заказать предварительный расчет перед установкой системы кондиционирования.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!