Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Особенности холодильных компрессоров

Особенности холодильных компрессоров

18.01.2021

Холодильные компрессоры гарантируют циркуляцию холодильного агента в системе, и если проводить параллели с газовыми компрессорными приборами, то холодильные компрессоры без оборудования не используются.

unnamed (1).jpg

Компрессорные приборы в составе холодильных машин отличаются от компрессоров универсального назначения:

1.   Функционируют в широком диапазоне смены давления впитывания и нагнетания.

2. Часто морозильные агенты растворяют масла, и условия смазки компрессорного прибора становятся хуже.

3.   Впитываемый пар обладает сниженным температурным показателем, часто есть капли жидкости.

4. Возможна конденсация холодильного агента в цилиндре (в случае интенсивного охлаждения).

5.Очень часто холодильные агенты обладают высокой текучестью и высокой проницаемостью.

6. К холодильным компрессорам предъявляются большие требования, в частности, большая надежность, существенный моторесурс, большой коэффициент полезного действия и т.д.

В морозильной технике используются компрессорные устройства разных типов. Это поршневые, винтовые, спиральные, а также есть приборы кинетического действия (турбокомпрессоры, эжекторы). Так, поршневые – это компрессоры, которые практически незаменимы при малой производительности. Это прямоточные приборы с крышками цилиндров, чтобы защититься от механического воздействия. Винтовые отличаются существенной надежностью, стабильно функционируют во влажной среде. Спиральные, как правило, задействуются для сжимания безмасляных газов.

В нашем интернет-магазине можно приобрести различные компрессорные приборы для холодильного оборудования по доступной стоимости. Заказать можно через контакты, указанные на сайте: по телефонному номеру или написать на электронную почту.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!