Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Особенности контроллеров для холодильного оборудования

Особенности контроллеров для холодильного оборудования

03.05.2023

Контроллеры представляют собой необходимую часть морозильного агрегата. Они существенно упрощают эксплуатацию устройств и работу с ними. Сегодня несложно отыскать несколько типов таких приборов для подбора оптимально подходящего варианта. Однако предварительно рекомендуется ознакомиться с особенностями приборов.

Задачи современного контроллера

Контроллер – устройство, задача которого заключается в осуществлении управления морозильным агрегатом. Он дает возможность управлять такими частями конструкции, как большая централь с множеством компрессоров и компрессор отдельно. В том случае, если морозильный агрегат сломается, контроллер заблаговременно уведомит об этом.

Особенности работы

Данные устройства подают сигнал на пуск или остановку компрессорного прибора. Происходит подача сигнала благодаря исправлению в категории управления. В том и заключается главная задача.

Кроме того, контроллер помогает справиться со следующими задачами:

·         функционирование воздушной вентиляции;

·         управление электромагнитным клапаном, что подает хладагент в испаритель;

·         включение вентиляционных устройств внутри холодильного аппарата;

·         контроль за таянием ледяного покрова, оставшегося от работы холодильного оснащения и т.д.

Конструкция контроллеров

Устройство находится внутри кожуха, который сделан из пластика и представляет собой меню управления. Это часть холодильного агрегата. Внутри него расположены кнопки для исправления критериев и осуществления контроля. Как правило, использование не представляет сложностей. Кроме того, в устройстве имеется дисплей, где отмечены указанные параметры, положение агрегата, температурные данные.

Устройства дополнены зуммерами, что уведомляют о неисправности. Также контролировать перемены получится при помощи компьютера, ноутбука или любого подобного гаджета. Имеются приборы для контроля продуктивности, температуры, а также работы испарителя.

Нынешние аппараты обладают следующими плюсами:

·         выбор категорий;

·         несложность контроля и исправления данных;

·         долгий срок службы;

·         контроль качества;

·         сертификаты.

Все вышеперечисленное свидетельствует о надежности приборов для морозильных агрегатов. Приборы применяются без сбоя в сегменте промышленности, коммерции, быту. В настоящее время несложно отыскать контроль под любую сферу и любые задачи.

Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!