Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Особенности небольших чиллеров

Особенности небольших чиллеров

28.07.2022

Небольшой или миниатюрный чиллер представляет собой моноблочное морозильное оснащение, каковое предназначается для охлаждения малых комнат и реализации прочих целей в домашних условиях, в торговом и индустриальном сегменте. Малая стоимость и небольшие габариты, несложность монтажа и технического обслуживания – все это предпосылки широкой распространенности данного типа агрегатов.

Специфика функционирования

Миниатюрные чиллеры производятся в исполнении моноблока, все части агрегата, а именно конденсатор и испаритель находятся в одном корпусе совместно с гидравлическим модулем. Небольшой морозильный агрегат применяется не только для задачи охлаждения, но и с целью нагревания жидкости. Производство холода осуществляется благодаря термодинамическому процессу испарения холодильного агента. В контуре обмена теплом холодильный агент подвергается испарению и превращается в газ, отбирая тепло и носителя холода – антифриза или воды. Затем фреоновые пары под воздействием давления направляются в конденсатор, где осуществляется воздушное или же водяное остывание холодильного агента. Последний становится жидкостью. После чего он снова идет в испаритель через кран регулировки температурных показателей.

Сегмент использования мини-чиллеров

Такие компактные чиллеры применяются для создания необходимой температуры в частных домах. Важно охладить воздушные массы в точках общественного питания, а также проветривать помещения для реализации товаров. Устройства превосходно вписываются в территории небольших магазинов. Применяются они в мастерских и гаражах – в целом любых производственных помещениях и цехах, отличающихся небольшой площадью. Важно охлаждать воду в искусственных водоемах внутри зданий. Чиллеры «мини» применяются для изготовления холодных напитков на предприятиях.

Что касается рабочих характеристик, то небольшие габариты и моноблочная конструкция дают возможность монтировать мини-чиллеры в небольших помещениях. Они точно поддерживают температурные показатели, а при использовании происходит экономия электрической энергии. Отличаются достаточной продуктивностью функционирования благодаря применению воды в роли носителя холода. Монтаж и техническое обслуживание не представляют сложности. Внушительная длина путей между фанкойлами и самим чиллером.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!