Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Особенности выбора автомобильных кондиционеров

Особенности выбора автомобильных кондиционеров

22.02.2019

Автомобильный кондиционер представляет собой устройство, необходимое для того, чтобы обеспечить нормальные температурные показатели в салоне автомобиля. Сегодня на специализированном рынке несложно найти широкий перечень различных автомобильных кондиционеров. Они различаются между собой по категории действия, специфике работы, способу управления, техническим характеристикам и, конечно, цене.

23233.jpg

Типология автомобильных кондиционеров

Все охлаждающее оборудование,  что предлагается сегодня во всем разнообразии на специализированном рынке, можно условно разделить на такие категории:

  1. Ручные. Подобные устройства имеют абсолютно несложную конструкцию и приемлемую стоимость. С помощью приборной панели можно регулировать мощность обдува и температуру. Включение, выключение и прочие параметры работы регулировать можно исключительно в ручном режиме, что, разумеется, не всегда удобно.
  2. Автоматические. Такие устройства более сложные и более дорогие по цене приборы. В них температура и режим обдува не регулируются. Они просто выставляются на нужный показатель, а затем прибор уже автоматически регулирует температуру и режим обдува в соответствии с настройками.

Первую разновидность хозяева автомобилей именуют стандартными кондиционерами, другие же принято называть системами климатического контроля. Нужно сказать, что определенные варианты холодильного оборудования могут настраивать температурный режим в разных зонах автомобиля.

Если Вы выбираете этот прибор в свой автомобиль, то необходимо помнить, что агрегаты, функционирующие только в ручном режиме, меньше по цене и проще в монтаже. Системы же климатического контроля комфортны в применении, но, во-первых, намного дороже стоят, а во-вторых, сложные при установке, сложнее, чем работающие в ручном режиме.

При покупке нужно обращать внимание на следующие детали:

  • мощность аппарата (нужно помнить, что холодильное оборудование потребляет частицу мощности мотора);
  • габариты прибора (нужно освободить место в салоне для кондиционера);
  • цену и на прочие составляющие оборудования.

Дополнительно к холодильному оборудованию для автомобиля идет инструкция с перечнем комплектующих и условиями эксплуатации. Качественный и функциональный кондиционер – то, что необходимо в жаркую погоду.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!