Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Плюсы и минусы холодильного агента R600А

Плюсы и минусы холодильного агента R600А

31.08.2023

Фреон R600А полностью безопасен для атмосферы, он не увеличивает риск появления парникового эффекта. Его характеристики способствуют тому, что он заправляется в контуры домашних морозильных агрегатов и климатического оснащения, что монтируется на мобильных фургонах. Данный холодильный агент отличается небольшим функциональным давлением, поэтому морозильное оборудование, работающее на таком фреоне, практически бесшумное.

В связи с тем, что в холодильном оборудовании фреон 600А используется в малых объемах благодаря внушительному удельному весу, полноценно растворяется в масляном составе, то утилизировать его не нужно. Увеличенная энергетическая эффективность дает возможность заправлять в оснащение фреон в небольшом объеме, а именно на 30% меньше от веса альтернативного холодильного агента R12

Плюсы и минусы холодильного агента

Основной плюс фреона R600а по сравнению с R12 и R134а в том, что состав полностью безопасен для окружающего пространства, а также для человеческого здоровья. Удельный вес фреона в 2 раза выше веса воздушных масс. Это обуславливает то, что фреон всегда опускается вниз. Если сравнивать опять же с R12, он характеризуется повышенным холодильным показателем, потому дает возможность снизить потребление электрического энергии. Его дозволено заправлять в имеющиеся системы.

Кроме того, широкая распространенность состава R600А состоит в определенных физических свойствах, которые влияют на использование приборов. Это:

·         экономичность благодаря малому удельному весу холодильного агента в оборудовании при создании требуемой эффективности;

·         экологичность, каковая обеспечивается тем, что в составе фреона нет никаких синтетических элементов;

·         отличное соединение фреона с минеральными масляными составами;

·         энергетическая эффективность, которая объясняется усовершенствованными термодинамическими характеристиками;

·         нет влияния на глобальное потепление и озоновый слой.

Данный состав химически устойчив. При переходе на этот холодильный агент система не требует переоснащения. Фреон ничем не пахнет, а что касается оттенка, то он бесцветный. Главные минусы R600А в том, что газ легко возгорается. Если концентрация происходит на уровне 1,5-8,5%, он превращается во взрывоопасную смесь.

Фреон используется для заправки домашних холодильников и для обеспечения работы морозильного оснащения в целом.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!