Главная
01.03.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

01.03.2024
Компания «Дом Холода» уже больше пяти лет занимается реализацией и обслуживанием холодильных систем промышленного масштаба. За это время удалось создать тесные связи со многими предприятиями, благодаря чему деятельность компании известна практически в каждом уголке России.

санкт-тербург.png
   

Отзывы
Почему современные компрессоры перегреваются при работе?

Почему современные компрессоры перегреваются при работе?

04.08.2017

Сегодня мы поговорим о пневмокомпрессорах и одной из наиболее распространенных проблем, связанных с их эксплуатацией, а именно об их перегреве в процессе активной эксплуатации. Вполне очевидно, что подобно любым пневматическим установкам компрессоры подвержены износу определенных деталей и узлов, что неизбежно приводит к их выходу из строя.

И в этом отношении одной из ключевых проблем выхода из строя оборудования является именно его перегрев в процессе эксплуатации. Зачастую он обусловлен несвоевременным проведением технического обслуживания и ненадлежащими условиями эксплуатации.

Если говорить о правильной эксплуатации, то она заключается отнюдь не только в соблюдении главных правил технической безопасности. Особую важность в данном случае также играет ряд следующих факторов:

  • отслеживание любой неисправности отдельных, даже мельчайших деталей компрессорной установки;

  • регулярное сервисное обслуживание, а также при необходимости ремонта, подразумевающего замену износившихся конструктивных узлов агрегата;

  • соблюдение рекомендуемого производителем той или иной модели компрессорной техники надлежащего температурного режима эксплуатации;

  • соблюдение правил монтажа, отладки и проведения пусконаладочных мероприятий в соответствии с рекомендациями производителя и специалистов по техобслуживанию.

Что если оборудование смонтировано неправильно?

Если монтаж компрессора производился с нарушением эксплуатационных требований, то, как правило, в скором времени это приводит к перегреву и выходу из строя установки. В данном контексте под правильным монтажом мы подразумеваем установку оборудования в помещениях с соответствующим уровнем проветриваемости и соблюдением определенных температурных условий.

Обязательно в таких случаях продумывается и устанавливается система принудительной вентиляции, которая исключает перегрев рабочих установок практически в любых производственных условиях.

Если с охлаждением все в порядке, значит компрессор будет работать стабильно и исправно, что в частности касается моделей компрессорных агрегатов с электрическим приводом. Как и механика, электроника таких установок подвержена непрерывному перегреванию в процессе работы. Таким образом, вопрос охлаждения здесь – ключевой.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!