Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Поршневые компрессорные устройства

Поршневые компрессорные устройства

22.10.2018
Сегодня существует множество категорий холодильных компрессорных устройств. Так, поршневые устройства функционируют примерно по тому же принципу, что и приборы в моторах авто, когда сжимаются пары топлива при движении поршней. Они могут иметь одну ступень или же множество. Как правило, чаще всего задействуются две ступени.

Есть три основные категории таких устройств, функционирующих при помощи поршня:

  1. Полноценно герметичные устройства. И компрессорный прибор, и мотор расположены в плотном чехле, из какого вовне выведены только электрические контакты. Охлаждается мотор при помощи холодильного агента, который возвращается обратно. Результативность работы в подобных устройствах обычно не очень большая, поэтому его используют в морозильном оборудовании маленькой мощности, в частности это как раз могут быть холодильники для домашнего применения и другое.
  2. Наполовину герметичные или же по-другому безсальниковые устройства обладают корпусом, который не разбирается. В последнем скреплены непосредственно сведенные вместе мотор и компрессорный прибор. Они достаточно комфортны в применении, поскольку мотор как раз можно подвергнуть техническому обслуживанию, отремонтировать, исправить все поломки благодаря тому, что его можно достать. Данные компрессорные устройства обладают средней мощностью. Они очень распространены в морозильном оснащении, что применяется в торговой сфере.
  3. Открытые или же по-другому сальниковые компрессорные приборы. Мотор находится вне корпуса, он подкрепляется к приборам с применением шкива или же муфты. Открытые компрессорные устройства обычно обладают несколькими ступенями сжатия. Также у них есть 12-ть поршней, благодаря чему результативность производительности холода наиболее высока по сравнению с другими категориями компрессорных приборов.

Сегодня поршневые компрессорные приборы получили достаточно широкую распространенность благодаря многочисленным преимуществам. Среди них стоит отметить относительно маленькую цену, комфорт в использовании благодаря тому, что есть возможность осуществлять своевременный ремонт. Кроме того, у данных компрессорных устройств небольшие параметры, что тоже очень играет на руку, они занимают меньше места в морозильном оборудовании, при этом являются ключевой деталью.

Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!