Главная
01.03.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

01.03.2024
Компания «Дом Холода» уже больше пяти лет занимается реализацией и обслуживанием холодильных систем промышленного масштаба. За это время удалось создать тесные связи со многими предприятиями, благодаря чему деятельность компании известна практически в каждом уголке России.

санкт-тербург.png
   

Отзывы
Преимущества и недостатки спиральных компрессоров

Преимущества и недостатки спиральных компрессоров

22.09.2018

Спиральные компрессоры называют по-другому спиральными помпами. Он представляет собой механический прибор, предназначенный для сжимания паров холодильного агента.

Преимущества спиральных компрессоров

Обозначенные категории устройств получили широкое распространение в быту, в коммерческом направлении, где требуется высокая производительность холода, в тепловых насосах, компьютерных центрах и АТС, в автономно работающих аппаратах. Все это объясняется широким перечнем достоинств.

Преимущества спиральных компрессоров заключаются в следующем:

  1. Прибор работает плавно, особенно в сравнении с другими категориями машин. Движущаяся спираль может быть оптимально уравновешена, что сводит вибрацию на нет. С поршнем такого не получится.
  2. Нет так называемого мертвого объема, что обеспечивает высокую объемную эффективность.
  3. У агрегатов обозначенного типа пульсация меньше, нежели у приборов поршневой категории с единственным поршнем, но больше, нежели у агрегатов с несколькими поршнями.
  4. У вгрегатов со спиралью меньше движущихся компонентов, если опять же сравнивать с поршневыми, в теории это гарантирует большую надежность.
  5. Устройства имеют достаточно небольшой размер и не нуждаются в пружинной подвеске, потому что работают достаточно плавно.
  6. Эксплуатация спиральных компрессоров простая и недорогая.
  7. Стоит также выделить низкий уровень шума.
  8. Большой коэффициент полезного действия.

Однако существуют и определенные недостатки спиральных компрессоров. В их числе:

  1. Такое оборудование нуждается в новых элементах-спиралях. А чтобы их изготовить, понадобятся фрезерное оборудование с ЧПУ.
  2. На движущуюся спираль влияет определенная система сил: осевая, центробежная и другие. Они нуждаются в правильном, точном расчете, а значит, необходима балансировка ротора.
  3. Если нет компрессионного клапана, то индикаторная схема обозначенного прибора снаружи будет аналогична винтовому с потенциальными пережатием и недосжатием газа, а значит, дополнительными расходами.

Неисправности спирального компрессора бывают разными: присущими только этому типу приборов, так и характерными для других категорий устройств.

Компания «Дом Холода» предлагает компрессорные приборы указанного типа от различных торговых марок по доступной стоимости.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!