Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Профилактика и предотвращение утечки фреона

Профилактика и предотвращение утечки фреона

22.10.2018
Наиболее распространенная неисправность в различных системах кондиционирования (индустриальных и для домашнего применения) – это утечка фреона.

Причин возникновения проблемы много. Основной негативный момент состоит в том, что разгерметизация система оказывает плохое влияние на узел, каким соединена нарушенная часть холодильного контура. Чем быстрее будет выявлена утечка фреона, тем большая вероятность избегнуть больших неисправностей.

Что делать при утечке фреона?

Когда в функционировании конструкции возникли такие неполадки, как утечка фреона, кондиционер следует сразу отключить от источника питания. После этого необходимо провести поиск утечки фреона, то есть откуда конкретно происходит несанкционированный расход, выявить объем потерянного холодильного агента и определить режим, в каком функционировала система в то время, когда случилась поломка. Это, так сказать, первая помощь. Своевременно выявленная утечка фреона и кондиционер, отключенный от электричества.

Профилактические меры

Как было отмечено ранее, отсоединение кондиционера от электричества при первых симптомах утечки фреона может существенным образом уменьшить вред, к какому данная поломка может привести в результате. Наибольший урон – это окончательная «смерть» компрессора, который придется менять или полная разгерметизация системы, в этом случае придется менять весь блок.

Чтобы этого не произошло, требуется непрерывно контролировать функционирование прибора. Важно помнить, что утечка случается не только из-за того, что возникла неисправность. Холодильный агент может несанкционированно расходоваться еще по техническим причинам сквозь межблочные скрепления системы кондиционирования. Такая утечка происходит в рамках нормы.

На функционирование прибора не оказывает влияния примерно 8% утечки от всего количества. Когда устройство работает оптимально, подобный объем фреона теряется за 12 месяцев. Это значит, что где-то один раз в год необходимо привлекать специалиста с целью дозаправить кондиционер фреоном. Если это не делать, риск утечки фреона и серьезных поломок повышается. Уже через пару лет появятся проблемы.

Очень важно правильно использовать устройство, из-за неправильной эксплуатации может возникнуть утечка. Для этого следует внимательно читать инструкцию, что прилагается к кондиционеру.

Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!